О КАДРОВЫХ НАЗНАЧЕНИЯХ, РЕМОНТАХ И УБОРКАХ
0
471
11 ноября в конференц-зале городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями предприятий и служб. Его провел глава г.о.Бронницы Дмитрий Лысенков. Участники совещания обсудили события прошедшей недели, рассмотрели актуальные вопросы дорожного хозяйства, социальной работы, сферы культуры, подвели спортивные итоги семидневки.

В начале совещания глава сообщил собравшимся о новых кадровых назначениях. На должность заместителя главы администрации по вопросам жилищно-коммунального хозяйства назначен Михаил Батурин. Он имеет опыт руководящей работы и прежде являлся главой поселка городского типа Родники Раменского городского округа. Ещё совсем недавно Михаил Николаевич был участником конкурса на должность главы Бронниц. Однако снял свою кандидатуру накануне итогового голосования депутатов горсовета. Теперь он в числе руководителей нашего муниципалитета.

На должность начальника отдела безопасности ГО и ЧС городской администрации назначен Сергей Ярошевич, который прежде работал в городской администрации и в том числе в данном отделе на должности главного эксперта.

Есть и приятная новость. Глава нашего городского округа вручил заслуженную награду электрогазосварщику Бронницкого Тепловодоканала Владимиру Валееву – благодарность губернатора Московской области за многолетний добросовестный труд и в связи с 90-летием со дня образования Подмосковья.

Далее совещание продолжилось в традиционном формате директорских отчетов. Поскольку на прошлой неделе из-за праздничного выходного в понедельник совещания не было, руководители городских организаций и служб подводили итоги работ сразу за две минувшие недели. По традиции первыми выступили со своими отчетами представители сферы ЖКХ.
 
Виктор ТКАЧЕВ, гендиректор Бронницкого ТВК:
- На минувшей неделе произошла утечка в водопроводной сети, находящейся в Пионерском переулке. Наша экстренная служба сработала быстро и грамотно. В течение четырех часов авария и ее последствия были устранены. Жителям произошедшая утечка не принесла особых неудобств. Правда, какое-то время им пришлось пользоваться исключительно горячей водой. Сейчас все налажено.
 
Гендиректор Управляющей компании Бронницкого городского хозяйства Игорь Быканов сообщил о ходе работ по ремонту подъездов в многоквартирных домах. Из 86 подъездов, в которых должны были сделать ремонт к концу этого года, завершены работы лишь в 28. В пятницу была организована встреча с подрядчиками, однако на контакт с Управляющей компанией вышла лишь одна организация. Глава поставил перед руководством УК задачу – к концу года завершить ремонтные работы во всех подъездах.

Директор МБУ «Благоустройство» Лев Шепелев отметил, что сотрудники управления продолжают подготовку к предстоящему зимнему сезону. Они убирают опавшую и уже слежавшуюся под дождями листву, сухую траву, занимаются опиловкой деревьев. Сотрудник Бронницкого «Дорсевиса» Андрей Лущинский в своем отчете доложил о том, что работники предприятия убирают придомовые территории, парковки на Комсомольском, Каширском, Пионерском переулках, на улице Пущина. Восстанавливают асфальтовое покрытие после ремонтных работ Бронницкого ТВК. Также производят уборку тротуаров, территорий пешеходных зон на Бельском озере. С автобусных остановок вывезли около сорока кубов мусора.

В своем отчете начальник Управления по образованию городской администрации Александр Вербенко, в частности, отметил, что в бронницком детском саду «Радуга» установили малые архитектурные формы. Он также доложил о том, что все городские учебные заведения работают в штатном режиме. Идет активная подготовка к итоговой аттестации. На минувшей неделе состоялась олимпиада по литературе, в которой приняли участие ученики городских школ.

Сергей ЯРОШЕВИЧ, начальник отдела безопасности, ГО и ЧС администрации г.о.Бронницы:
- В настоящее время в нашем городе проходит модернизация региональных систем оповещения населения. На нынешней неделе проводится опытная эксплуатация вышеназванного оборудования, а также идут выявление и устранение недостатков. В связи с этим, хочу напомнить жителям о том, что в Бронницах будет включение сирен. Оно состоится 20 и 27 ноября, с 11.00 до 12.00. От населения в этой связи никаких действий не требуется.

Начальник отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью городской администрации Леонид Савин сообщил о том, что в преддверии 25-летия Бронницкой спортивной школы имени А.А.Сыроежкина в спортивном зале местного филиала МАДИ на минувшей неделе прошли открытые мастер-классы по гимнастике, футболу и гребле на байдарке каноэ. Также в ФОКе «Горка» состоялся третий тур первенства по волейболу на Кубок города. Помимо этого состоялся открытый ринг по боксу.

Михаил БУГАЕВ, Юлия КЛЕМЕНТЬЕВА
 
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий