С ПРОШЕДШИМ ДНЕМ БУХГАЛТЕРА!
0
558
10 ноября отмечался Международный день бухгалтера. Помимо этого, в ноябре у специалистов по бухучету еще два профессиональных торжества. Накануне наш корреспондент посетила Централизованную бухгалтерию №1 нашего города и пообщалась с коллективом.

В централизованной бухгалтерии трудятся тринадцать бухгалтеров, причем, все – представительницы прекрасного пола. Руководитель учреждения Валерия Ломакина на 100% уверена в своих коллегах и гордится тем, что ее коллектив работает дружной, сплоченной командой.

Валерия ЛОМАКИНА, руководитель МУ «Централизованная бухгалтерия №1 г.о.Бронницы»:
- Вопреки всем мнениям о том, что наша работа скучная, именно мы занимаемся решением важных финансовых вопросов и обрабатываем документы. У меня очень дружный коллектив и большинство сложных задач мы решаем коллегиально. От лица моего коллектива поздравляю всех бухгалтеров с профессиональным праздником. Желаю огромного здоровья, семейного благополучия, карьерного роста, к концу года набраться сил и удачно, а главное вовремя сдать баланс.

Большинство считает, что эта профессия скучная. Постоянный поток цифр, отчеты, документация. Для нашей бухгалтерии это ежедневная рутина, но тем не менее работу точно нельзя назвать скучной.

- Я считаю, что скучно тем, кто не любит свою профессию, – отмечает главный бухгалтер МУ «Централизованная бухгалтерия №1 г.о.Бронницы» Светлана Савостикова. – Мне и моим коллегам работать очень интересно. Дорогого стоит, когда получается найти, казалось бы, маленькую ошибку, которую долго не удается вычислить.

Централизованная бухгалтерия – довольно молодое учреждение в нашем городе, была создана в 2011 году. Но тем не менее за такой, казалось бы, недолгий срок коллектив наладил свою работу, выработал четкий алгоритм действий и качественно теперь обслуживает муниципальные организации. Проделывая такую объемную работу и выполняя множество сложных задач и операций с документами, они отметят свой профессиональный праздник.
 
Ирина ВАВИЛОНСКАЯ, преподаватель по дисциплине «Бухучет» АДК г.о.Бронницы:
- Эта профессия дает проявить свои умственные, аналитические и математические способности. Более того, позволит работать не только бухгалтером, но и в смежных областях. Такой сотрудник нужен практически в каждом предприятии или организации. Мы с нетерпением ждем в наш колледж студентов в большом количестве на специальность по бухучету в следующем учебном году.
 
К слову, профессии бухгалтера обучают в Бронницком автомобильно-дорожном колледже. Последний масштабный выпуск молодых специалистов был два года назад. В этом учебном году, к сожалению, не получилось набрать нужное количество абитуриентов. Но тем не менее этот предмет преподается на факультете по обучению операционной логистики.

Мария ЧЕРНЫШОВА

 

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий