"ХЛЕБ ВСЕМУ ГОЛОВА"
0
426
Не раз эта известная всем нам фраза звучала на тематическом празднике в детском саду «Конфетти» в микрорайоне Совхоз, который состоялся 1 ноября. Как нетрудно догадаться, он был посвящен теме бережного отношения к хлебу.

Издавна на Руси этот продукт земледелия считался основой основ, настоящим сокровищем, в котором заложен труд большого количества людей. Поэтому все россияне всегда испытывали к хлебу огромное уважение и почитали всех, кто имел отношение к появлению этого продукта на нашем столе. По-настоящему интересно, содержательно и душевно провели тематический утренник в «Конфетти», где доходчиво объяснили малышам почему так важно хорошо относиться к хлебу. В детском саду был запущен экологический познавательно-исследовательский проект «Хлеб всему голова», который позволяет расширить представления обучающихся об одном из ценных продуктов питания – о хлебе. На занятиях педагоги знакомили ребят с процессом выращивания хлеба, многообразием сортов хлеба в наши дни. Вспомнили также и о «хлебной корочке» в годы Великой Отечественной войны.

Под руководством музыкального руководителя Ирины Кравченко дошкольники подготовили песни, танцы, театральные сценки, рассказывающие о ценности хлеба. Сидящие в зрительном зале родители, с восторгом и улыбками на лице наблюдали за происходящим на сцене. Задорные ведущие праздника воспитатели Наталья Коробова и Светлана Костюкова объясняли детям, насколько важен хлеб, рассказали о том, почему его нужно ценить его и беречь. Словом, благодаря хлебному празднику, малыши узнали много нового, полезного и интересного.

В завершение встречи гостей праздника и ребят ждали сладкие угощения и душистый ароматный каравай.

Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий