"ДАРИ ДОБРО"
0
481
Благотворительная ярмарка с таким названием 15 октября открылась на территории детского сада «Марьинский». Это традиционная акция которая подготовлена сотрудниками дошкольного учреждения, его маленькими воспитанниками и их родителями.

Пять лет назад в рамках проекта «Человек, спасающий весь мир» в детском саду «Марьинский» была проведена благотворительная ярмарка. Коллектив дошкольного учреждения, родители и дети приняли совместное решение отдать собранные средства на восстановление церкви Святой Троицы в с.Бисерово. Так, в «Марьинском» детсаду зародилась благотворительная деятельность.

Детсадовская ярмарка «Дари добро» проводится уже в четвертый раз и каждый год с большим желанием и творчеством. Для детишек и гостей был организован настоящий праздник осени, с частушками, песнями и танцами. Задорные и веселые скоморохи зазывали всех на благотворительную ярмарку, и все вместе они отправились к торговым прилавкам. Здесь были представлены творческие работы ребят, подготовленные ими на занятиях в саду, а также различная выпечка и прочие товары, которые изготовили родители и бабушки малышей.

Отмечу, ярмарка проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений. И в этом году главная тема – «Великая Победа: наследие и наследники», приурочена к 75-летию Великой Победы. Поэтому коллектив детсада и родители на вырученные от ярмарки средства решили закупить необходимые гигиенические средства и гостинцы для пожилых людей Дома инвалидов и престарелых «Никитский дом престарелых».
Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий