"ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЯ РОССИЯ!"
0
457
Конкурс-фестиваль патриотической песни, посвященный 75-летию Великой Победы, с таким уже хорошо знакомым жителям города названием прошел 22 октября в МЦ «Алиби». В этом популярном песенном состязании, как и прежде, могли принять участие все желающие.

Участие в вокальном творчестве, патриотическое воспитание молодежи – очень важные составляющие общественной жизни бронничан. Нынешний фестиваль, как и в предыдущие годы, порадовал своих гостей. Участники показали высокий уровень вокального мастерства, а зрители получили массу позитивных эмоций. В конкурсе приняли участие почти два десятка исполнителей.

Перед началом выступлений участников и гостей конкурса тепло поприветствовал директор МЦ «Алиби» Сергей Харламов. Как всегда, оценивало выступление исполнителей компетентное жюри. В его состав вошли: руководитель студии эстрадного вокала Татьяна Гусева, педагог Детской школы искусств Светлана Родина, педагог Дома детского творчества Елена Дегтярева, а также опытные бронницкие исполнители – Иван Додонов и Алеся Кирпа.

Участники конкурса состязались в двух основных номинациях: первая – «Подмосковные вечера», а вторая – «На войне, как на войне». Со сцены прозвучали хорошо известные всем песни: «Журавли», «Сто святых церквей» «Свободная птица», «Родина», «До свидания, мальчики», «Россия» и другие. Зрители тепло принимали участников конкурса.

В итоге, Гран-при конкурса был присужден представительнице КДЦ «Бронницы» Елене Грязновой за песню «Месяц май». В первой номинации «Подмосковные вечера» победу одержала Алена Соснова из Дома детского творчества, которая прекрасно исполнила песню «Россия». Второе и третье место в этой номинации заняли Екатерина Ким и Александра Ерофеева.

А во второй номинации «На войне, как на войне» 1-е место было присуждено Александре Поповой за песню «Ты помни», она представляла ДК «Современник» п.Ганусово Раменского района. Призёрами в данной номинации стали Анастасия Мартынова и группа «Водевиль».
Светлана РАХМАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий