О ПРИВИВКАХ, ОТКЛЮЧЕНИЯХ И НЕРАДИВЫХ КРОВЕЛЬЩИКАХ
0
518
7 октября в конференц-зале городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями бронницких предприятий, организаций и служб. Его провел исполняющий обязанности главы г.о.Бронницы Дмитрий Лысенков.

Началось совещание с того, что Дмитрий Лысенков представил собравшимся вновь избранного председателя городского Совета депутатов г.о.Бронницы Александра Каширина. Тот в свою очередь поблагодарил всех, кто оказал ему доверие и выразил настрой на совместную эффективную работу.

Выступившая затем заместитель главы администрации г.о.Бронницы Ирина Ежова рассказала о том, как делегация из нашего города принимала участие в 10-й Всероссийской выставке-форуме «Вместе – ради детей», которая проходила с 30 сентября по 3 октября в Калужской области.

– На этом представительном форуме 64 региона России продемонстрировали передовой опыт работы с детьми, в том числе имеющими проблемы со здоровьем, – отметила Ирина Васильевна. – Отрадно, что, участвуя в этом высокопрофессиональном собрании, наш город не остался незамеченным. Мы показали несколько инновационных программ, которые реализуются у нас, в Бронницах. Нам есть чем гордиться! Наша команда получила сертификат в номинации «Муниципалитет: интеграция ресурсов в интересах детей-инвалидов».

Участники совещания были проинформированы о состоявшемся на минувшей недели празднике – Дне учителя, на котором прошло чествование и награждение наиболее отличившихся учителей. Также прозвучала информация о предстоящем проведении в городе Дня пожилого человека.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

Заместитель главного врача Бронницкой городской больницы Галина Белоусова сообщила присутствующим о том, что в городе продолжается прививочная компания. Она отметила, что для удобства жителей города, которые заняты на работе в дневное время, создана специальная услуга. Врачебная бригада приедет к вам на предприятие или в учреждение, врач проведет осмотр, а медсестра сделает прививку от гриппа. Но для этого руководителю вашей организации или фирмы необходимо оставить заявку в Бронницкой поликлинике. Этой услугой воспользовались уже несколько городских организаций, в том числе и сотрудники городской администрации. Также в больнице продолжается ремонт вентилируемой части фасада здания. Галина Владимировна отметила и то, что заведующий хирургическим отделением городской больницы Николай Аберясев был отмечен наградой Московской области, в номинации «Лучший хирург».

ПРАВООХРАНА и БЕЗОПАСНОСТЬ

За прошедшую неделю на территории городского округа было зафиксировано 16 ДТП, которые, к счастью, обошлись без жертв и пострадавших. Также не было допущено ни одного преступления или чрезвычайной ситуации. Сотрудниками Бронницкого городского отдела полиции было заведено 57 административных протоколов за курение и распитие спиртных напитков в неположенных местах.

Начальник отдела безопасности ГО и ЧС городской администрации Сергей Мякотин доложил, что сотрудники возглавляемого им подразделения начали подготовку к конференции «Безопасность в сети Интернет», которая пройдет в конце октября в Доме правительства МО.

– Опыт нашего городского округа признан успешным в этой сфере деятельности, – рассказывает Сергей Сергеевич. – Поэтому нам предложили выступить на конференции, рассказать о наработках. Вместе с тем, мы продолжаем эту работу, готовим материал для учащихся наших школ в категории с 5-го по 9-е классы. Во вторник мы проведем первое занятие во второй школе. Практика показала, что дети не готовы к угрозам, который таит в себе Интернет-сеть. Они вводят свои личные данные там, где это делать не следует, размещают материалы, которые запрещены на территории РФ и прочее.

КОММУНАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ И БЛАГОУСТРОЙСТВО

Заместитель главы городской администрации Александр Никитин доложил о текущем этапе затянувшегося благоустройства пешеходной зоны на реке Кожурновке. Сотрудниками Госадмтехнадзора МО, проводившими там проверку, было обнаружено множество различных нарушений. Например, неправильное складирование стройматериалов, несвоевременная уборка территории, грязь, заезженные газон и тротуары.

В ближайшее время в отношении подрядной организации будет возбуждено административное дело. Александр Никитин также проинформировал собравшихся о том, что в течение двух дней у нас в городе специальная комиссия ЖКХ Московской области проводит проверку работы регионального оператора «Эколайн-Воскресенск».

Обсудили участники совещания имеющие место проблемы и неполадки в коммунальной сфере. К примеру, произошедшее в минувшую пятницу аварийное отключение электроэнергии в центре города. Оно заметно осложнило работу многих учреждений, а также принесло ощутимый дискомфорт жителям. Судя по сообщениям, электричества не было около двух часов. Внезапное отключение, как сообщил гендиректор Бронницкого ТВК Виктор Ткачев, привело к временному отключению станции перекачки. По словам докладчика, аварийные службы оперативно сработали и справились с экстренной ситуацией.

Директор УК Бронницкого ГХ Игорь Быканов доложил о том, что по адресу ул.Москворецкая, дом 15, продолжается ремонт кровли. В результате некачественной работы ремонтников из подрядной организации имели место серьезные протечки в находящейся в этом доме квартире №19. Некачественное покрытие крыши из-за сильных осадков дало течь. Виновный в этом подрядчик, как заверил директор УК, обещал устранить причиненный собственникам квартиры ущерб.

К слову, в настоящее время еще продолжается ремонт кровли в жилых домах по ул.Пушкинская, 2; ул.Советская, 106; ул.Москворецкая, 15 и 40; ул.Пущина, 34 и 36. Причем, судя по обнародованным в соцсетях сообщениям и фотофактам, протечки потолков и стен имели место еще в нескольких квартирах вышеназванных домов.

Многие жильцы, чьи квартиры находятся на верхних этажах, высказывают серьезное беспокойство в связи с затянувшимся капитальным ремонтом кровли и явно безответственным отношением работников подрядных организаций к срокам и качеству проведения договорных работ. А между тем, осень в нашем регионе всегда чревата обильными и нередко затяжными осадками. А это значит то, что связанные с этим кровельные проблемы настоятельно требуют жесткого контроля и оперативного решения.

Материалы совещания подготовила Мария ЧЕРНЫШОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий