СЮРПРИЗ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ
0
420
3 октября, накануне Дня учителя, для педагогов-ветеранов бронницких общеобразовательных школ и детских садов была организована экскурсионная поездка «По святым местам». В ходе неё участники по пути следования увидели немало достопримечательностей Подмосковья, побывали в центре Москвы и посетили целый ряд культурно-исторических объектов.

Перед началом экскурсии и.о. главы г.о.Бронницы Дмитрий Лысенков тепло поздравил учителей с профессиональным праздником, пожелал всем успехов в образовательной деятельности, здоровья, счастья и благополучия. На комфортабельном автобусе в сопровождении гида, который увлекательно рассказывал о храмах, музеях Московской области и столицы, педагоги доехали до Кафедрального Собора святых Петра и Павла, где насладились волшебной музыкой органа.

Далее путь лежал в креативный столичный книжный клуб – магазин «Гиперион». Думаю, многие учителя еще не раз вернутся сюда. Ведь незабываемая атмосфера старой Москвы, выставки, выступления творческих людей привлекают всех.

Но особенно запомнилась монастырская часовня Иоанна Предтечи, в которой можно было прикоснуться к удивительной святыне – старинному медному обручу, прикованному к иконе. Во время путешествия учителя останавливались и возле домов-музеев известных писателей, художников, архитекторов. Даже нашли двор дома, где, возможно, глубоко под землей находится легендарная библиотека Ивана Грозного.

Завершилась экскурсия коллективным посещением храма Христа Спасителя. Бронницкие педагоги надолго запомнят и замечательную погоду, и подарки, врученные на мосту Москвы–реки, и экспозиции соборов, церквей. Благодарим выпускников прошлых лет и экскурсионное бюро «Тройка-гид» за организацию поездки и роскошное поздравление с Днем учителя.

Инна АЛЕЩЕНКО, участница экскурсии
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий