ВОЛЕЙБОЛЬНЫЕ БАТАЛИИ МОЛОДЫХ
0
423
5 октября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Горка» состоялся турнир по волейболу среди учащихся городских учебных заведений.

Уже второй год подряд в нашем городе проходит волейбольный турнир среди учащихся и студентов. Напомню, что в прошлом году он имел статус турнира по волейболу памяти первого главы г.Бронницы А.А.Сыроежкина. В этом году хоть турнир и изменил название, но состязания всё равно остались вполне представительными и зрелищными.

Сначала соревновались школьные девичьи команды. Первый матч состоялся между старшеклассницами школы № 2 и студентками МАДИ. Победу одержали будущие автодорожницы. Вторая игра между волейболистками городской гимназии и колледжа завершилась победой спортсменок АДК. В конечном результате победителями стали девушки из гимназии, на втором месте – команда лицеисток, ученицы второй школы замкнули тройку призеров.

Конечно, юным волейболисткам надо еще много играть, чтобы показывать хороший класс. Пока многие девичьи матчи больше напоминают игру в теннис. Юные волейболистки чаще стремились просто перекинуть мяч на сторону противника… Но главное, что у большинства спортсменок есть спортивный задор, а игровой класс – дело наживное. Из всех юных участниц хочу особо отметить ученицу школы №2 Нику Грачеву. Видно, что её отец-волейболист занимается с ней, судя по всему, очень основательно.

Если говорить о волейбольных играх подрастающих мужчин, то здесь поединки получились поинтереснее. Но поработать тоже есть над чем. Командам необходимо серьезно подумать над расстановкой игроков на площадке. Побольше смотреть на игру взрослых волейболистов и активнее перенимать опыт старших. На турнире первое место среди пяти команд-участниц завоевала команда АДК, которая в финале встретилась с командой школы №2. Лидерство далось волейболистам колледжа очень нелегко, но всё же они его добились. Таким образом, юные спортсмены второй школы заняли 2-е место, а третьими стали гимназисты.

В завершение соревнований состоялась церемония награждения, которую провело руководство городской Федерации волейбола. Хочется выразить благодарность всем организаторам нынешних волейбольных соревнований. Особенно хочется поблагодарить судей турнира П.Б.Аверьянова и А.П.Громова за достойный уровень судейства.

Евгений ФАТЕЕВ, председатель Федерации волейбола г.о.Бронницы

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий