ПОСЛЕДНЯЯ НЕДЕЛЯ СЕНТЯБРЯ
0
529
30 сентября в конференц-зале городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями бронницких предприятий и служб. Его провел временно исполняющий полномочия главы г.о.Бронницы Дмитрий Лысенков.

В начале совещания он отметил прошедшее в выходные важное событие – 60-летие поселка Горка. Юбилей жители отметили в торжественной обстановке в концертном зале МЦ «Алиби». Собравшиеся там ветераны предприятия связи, благодаря которому поселок получил развитие, вспомнили об этапах пройденного пути, К слову, в прошлом номере газеты «БН» была опубликована статья, посвященная этой памятной дате, а также богатой истории поселка, не так давно ставшего полноценным микрорайоном нашего города. Заместитель главы администрации г.о. Бронницы Ирина Ежова вкратце проинформировала участников совещания о том, как прошло празднование юбилея Горки, а также рассказала о подготовке к Дню учителя.

На городской планерке также прозвучала информация о том, что на этой неделе в Калуге проходит Всероссийская выставка-форум «Вместе-ради детей». Это крупнейшее профессиональное мероприятие в сфере поддержки семьи и детства. Делегация от г.о. Бронницы принимает участие в форуме. Кроме того, было сообщено о том, что в Москве проходит форум предпринимателей Подмосковья, бронничане также активно представляют на нем наш город. Далее совещание в администрации продолжилось в привычном для всех формате отчетов руководителей городских учреждений о работе, проделанной за минувшую неделю, и дальнейших планах.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

Заместитель главного врача Бронницкой городской больницы Галина Белоусова сообщила присутствующим о том, что диспансеризация населения проходит в плановом режиме. Почти 70% горожан приняли в ней участие. Как уже сообщалось, привиться от гриппа можно без предварительной записи и совершенно бесплатно. Но для этого необходимо взять свою карточку в регистратуре, обратиться к любому врачу-терапевту, и после осмотра в процедурном кабинете вам сделают прививку от гриппа. Для удобства жителей города, которые заняты на работе в дневное время, создана специальная услуга.
Врачебная бригада приедет к вам на предприятие или в учреждение, врач проведет осмотр, а медсестра сделает прививку от гриппа. Но для этого руководителю вашей организации или фирмы необходимо оставить заявку в Бронницкой поликлинике. Этой услугой воспользовались уже несколько городских организаций, в том числе и сотрудники Бронницкой администрации. На совещании также прозвучала информация о том, что в горбольнице продолжается реконструкция фасадной части здания стационара.

КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО

Как уже сообщалось ранее, в городе начался отопительный сезон. Гендиректор Бронницкого ТВК Виктор Ткачев доложил участникам совещания о том, что в связи с запуском тепла в жилые дома и социальные объекты никаких неполадок в функционировании городской отопительной системы не обнаружено. Профилактические работы, проведенные летом в городских котельных, прошли успешно. Отопление подано вовремя. Врип главы г.о.Бронницы Дмитрий Лысенков поблагодарил Виктора Викторовича и его команду за проделанную работу.

Гендиректор МБУ «Благоустройство» Лев Шепелев сообщил о текущей работе возглавляемого им учреждения. Как и на прошлой неделе, работники управления в настоящее время занимаются осенней уборкой листвы, красят и убирают мусор у военных постаментов к юбилею 21 НИИИ, которое состоится 11 октября. Также продолжается ремонт контейнерных площадок для мусора. Их должны привести в нормативный порядок. 22 таких площадки уже отремонтированы, в планах – еще несколько.

Представитель Госадмтехнадзора МО Дмитрий Куванин отметил, что по городскому округу в их ведомстве в обработке находятся два административных дела по содержанию зданий.

СПОРТ

На прошлой неделе в нашем городе состоялось массовое мероприятие – осенний легкоатлетический кросс, который пользуется большой популярностью как у бронничан, так и у гостей города. Также состоялся традиционный забег «Отцы и дети».
Из спортивных достижений минувшей семидневки можно отметить бесспорную победу футбольной команды СШОР в матче с ФК«Конев Бор». Счет игры – 13:0. Наши спортсмены всухую разгромили противника. С чем мы их и поздравляем!

БЕЗОПАСНОСТЬ

Начальник отдела безопасности, ГО и ЧС городской администрации Сергей Мякотин сообщил о проделанной работе и текущих задачах. В настоящее время специалистами отдела прорабатываются вопросы, связанные с общественной безопасностью и дорожным движением. Также на прошлой неделе была проведена практическая тренировка по развертыванию пункта временного размещения на базе СШОР им.А.Сыроежкина.

В этом же году городскими службами безопасности было эвакуировано более 11000 человек. Несколько раз это были ученики городских школ и жители многоквартирного дома. В условиях зимы требуется отработать эвакуацию людей в теплое помещение, так как многие по тревоге покидают здание без верхней одежды. Это тем более важно, потому что такие тренировки будут проводиться регулярно.

Материалы совещания подготовила Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий