ПРАЗДНИК ДЛЯ ПЕРВОКЛАССНИКОВ
0
394
Мы теперь не просто дети, мы теперь ученики!» – веселый игровой урок для первоклассников с таким названием был проведен 26 сентября в школе №2 коллективом городского Дома детского творчества.

Первый год обучения в школе для юных ребят особенно важен. Ребенка, впервые пришедшего в школу, встречает новый коллектив детей и взрослых. Ему нужно без проблем войти в школьную среду, установить правильные контакты со сверстниками и педагогами, научиться выполнять требования школьной дисциплины, свои обязанности, связанные с учебой. Именно поэтому очень важно, чтобы ребенок в этот период не переутомлялся, не терял интереса к обучению и всегда с радостью ходил в школу.

Помочь малышам быстрее адаптироваться в новых условиях и с пользой расслабиться призваны разнообразные игровые занятия и школьные праздники. Именно такую необычную форму урока в виде интересного интерактивного спектакля и провел для первоклассников 26 сентября в школе №2 коллектив Дома детского творчества. Любимый детский персонаж Незнайка и его друзья напомнили ребятам, как вести себя на занятиях, что можно, а что нельзя брать с собой в школу.

Особенно активно первоклашки участвовали в состоявшейся в ходе урока игре-угадайке. Первоклассникам предлагалось по звучащим музыкальным фрагментам определить из какого мультфильма та или иная музыка. И если песни из советских времен ещё вызывали у малышей некоторые вопросы, то мелодии из современных российских мультиков ребята угадывали быстро, правильно и хором.

Самым веселым получился танцевальный конкурс. Школьникам предстояло повторяя за ведущими, воспроизвести движения танцев разных стилей. Причем, в самом широком диапазоне – от народных плясок до танцевальных движений роботов. И, надо сказать, большинство маленьких участников праздника, собравшихся в этот день в актовом зале, танцевали очень увлеченно.

Судя по тому оживлению и активности, которые имели место на этом игровом уроке, все первоклассники на празднике, подготовленном Домом творчества в школе №2, отлично провели время. И, вероятнее всего, вернулись со школы домой с хорошим настроением. А это значит, что школа для них уже с первых недель будет ассоциироваться только с позитивом и радостью. И такой добрый познавательный настрой, я уверен, положительно скажется и на их школьных успехах в целом.

На игровом уроке побывал Михаил БУГАЕВ

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий