ГОРОД НА ИСХОДЕ ЛЕТА
0
582
26 августа в конференц-зале городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями предприятий, организаций и структурными подразделениями администрации.

Началось совещание с поздравления главы городского округа Бронницы Виктора Неволина с 55-летием. Присутствующий в зале депутат Мособлдумы Олег Жолобов вручил бронницкому руководителю Знак Московской областной Думы «За службу закону» и поздравил его с этапной датой в биографии. От лица заместителя председателя правительства Подмосковья Марии Нагорной был зачитан поздравительный адрес Виктору Валентиновичу и вручена Почетная грамота от главного управления территориальной политики МО.

Выступивший затем Благочинный Бронницкого церковного округа священник Сергий Себелев отметил, что на состоявшихся в минувшую субботу торжествах по случаю 150-летия освящения Успенского храма в числе тех, кто потрудился над его восстановлением и получил награду, был и глава нашего города. Ему вручили медаль Московской епархии «За жертвенные труды I степени».

Далее совещание стал проводить первый заместитель главы администрации г.о. Бронницы Олег Плынов. Главной темой обсуждения стала подготовка к предстоящему 1 сентября Дню знаний. Собравшиеся обсудили готовность городских школ к новому ученому году. Судя по прозвучавшим сообщениям, она завершена на 100%.
 
Алла ВЛАДИМИРОВА, и.о.начальника Управления по образованию администрации г.о.Бронницы:
Предстоящая неделя у нас посвящена подготовке и проведению августовской педагогической конференции, которая включает в себя мероприятия как областного, так и муниципального уровней. Во вторник наши педагоги соберутся на различные площадки по обмену опытом. На 28 августа намечена областная педконференция, где будет и бронницкая учительская делегация. А 29 августа состоится городская педагогическая конференция, где обсудят итоги прошлого года и планы на предстоящий период. День открытых дверей в Доме детского творчества пройдет 31 августа в 11.00.

Выступивший на совещании председатель Совета депутатов г.о.Бронницы Александр Теркин сообщил, что городские парламентарии провели свое заключительное собрание, на котором подвели итоги работы за последние пять лет. Александр Анатольевич призвал всех жителей г.о.Бронницы прийти на выборы в Единый день голосования, 8 сентября 2019 года.

Председатель территориальной избирательной комиссии г.о.Бронницы Людмила Фролова напомнила, что в среду, 28 августа, начнется досрочное голосование, которое будет проходить в помещении территориальной избирательной комиссии: в будние дни с 16.00 до 19.00, в выходные – с 11.00 до 12.00.

На совещании была озвучена информация о том, что 26 августа состоялось техническое открытие муниципального Центра управления регионом (ЦУР). Он создается с целью мониторинга социально-экономической ситуации на территории городского округа, оперативного реагирования на возникающие проблемы и обращения жителей, его концепцию можно выразить так: «Все знаем – быстро решаем – не допускаем». Официальное открытие планируется чуть позже.

Также участники совещания обсудили итоги прошедшей недели, рассмотрели актуальные вопросы дорожного хозяйства, ЖКХ, соцработы, культуры и спорта.

К примеру, представители коммунальных служб отметили, что специалисты их предприятия продолжают готовиться к зиме. В среду запущена проходившая профилактический ремонт котельная РТП. 26 сентября состоялось открытие прошедших полную модернизацию городских очистных сооружений. 

Поскольку лето близится к своему завершению, масштабный окос травы в этом сезоне был на прошлой неделе произведен в последний раз. До первого октября должны быть отремонтированы все детские площадки, которые прикреплены к муниципальному учреждению «Благоустройство».

Самым значимым спортивным событием прошлой недели стал Кубок по футболу Игоря Акинфеева. Эти престижные международные соревнования проводились в городе Бронницы уже во второй раз.

Материалы совещания подготовили Михаил БУГАЕВ и Юлия КЛЕМЕНТЬЕВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий