ИТОГИ ПРАЗДНИЧНОЙ НЕДЕЛИ
0
517
5 августа в конференц-зале городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями бронницких предприятий, организаций, учреждений и служб. Его провел глава городского округа Бронницы Виктор Неволин. В центре внимания собравшихся было обсуждение итогов проведения Дня города-2019, прошедшего в минувшую субботу.

Первым на совещании прозвучал отчет начальника отдела культуры городской администрации Ришата Рогожникова он, в частности, отметил, что все запланированные праздничные мероприятия прошли без сбоев и поблагодарил все службы и коллективы, принимавшие участие в организации и проведении праздника.

О том, как 3 августа удалось осуществить большую спортивную программу, о прошедших соревнованиях, приуроченных к главному городскому празднику, рассказал начальник отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью администрации г.о.Бронницы Леонид Савин. Он также сообщил, что в эти выходные в г.Энгельс Саратовской области проходило первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек до 17 и до 15 лет. Команда нашей спортшколы завоевала 5 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые медали. 


БЕЗОПАСНОСТЬ, ЗДРАВООХРАНЕНИЕ, ПРОИСШЕСТВИЯ
По сообщению представителей правоохранительных органов и служб безопасности, минувшая семидневка и День города прошли без происшествий. Имела место стабильно безопасная обстановка, не было допущено никаких серьезных нарушений общественного порядка. За прошедшую неделю сотрудниками городского отдела полиции было составлено 82 протокола за административные правонарушения.

Сергей МЯКОТИН, начальник отдела ГО и ЧС администрации г.о.Бронницы:
Несмотря на погодные условия, в течение всего дня городские мероприятия посетили более 6000 человек. Поздно вечером, к началу лазерного шоу и салюта, на площадке озера Бельское находилось чуть более 3000 жителей. Для обеспечения безопасности горожан работали 111 человек, задействовано 17 единиц техники. В этом году впервые была организована служба спасателей для патрулирования акватории озера Бельское во время проведения не только спортивных мероприятий, но и в течение всего празднования. «Экоспас» также впервые принимал участие в обеспечении безопасности. Хотелось бы поблагодарить те организации, которые оказывают безвозмездную помощь в поддержании порядка: охранную группу «Дубровник», Бронницкое городское казачье общество, Бронницкую больницу, Автомобильно-дорожный колледж, ОАО «494-УНР».

Заместитель главного врача Бронницкой больницы Галина Белоусова сообщила, что в День города в отделение приемного покоя обратились два человека с травмами. Оба госпитализированы, находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. В остальном прошедшую неделю больница работала в штатном режиме.

Выступившая на совещании сотрудница муниципального учреждения ЕДДС г.о.Бронницы доложила, что за минувшие семь дней произошло 15 дорожно-транспортных происшествий и один пожар, пострадавших нет.

В ночь с воскресенья на понедельник, 5 августа, в 00.42 на пульт диспетчера 127­й пожарно­спасательной части поступило сообщение от диспетчера центрального пункта пожарной связи Раменского пожарно­спасательного гарнизона о возгорании по адресу: г.Бронницы, ул.Москворецкая, кафе «Жемчужина» на озере Бельское. Время прибытия первого подразделения пожарной службы – 00.49. На момент прибытия первого подразделения кафе уже горело по всей площади. В 1.34 открытое горение было ликвидировано. Пострадавших нет. В тушении пожара было задействовано пять 5 автоцистерн.

Со слов очевидцев, на месте пожара, внутри кафе, произошел объемный хлопок с выбросом пламени в районе кухни, и в считанные минуты огонь перекинулся на всю площадь здания. Специалисты­пожарные называют возможные причины быстрого развития пожара: позднее обнаружение огня, а также то, что здание кафе построено из сильно горючих и легко воспламеняемых материалов (дерево и брезент). По факту пожара проводится проверка.

КОММУНАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ, БЛАГОУСТРОЙСТВО, ЭКОЛОГИЯ

Генеральный директор «Бронницкого тепловодоканала» Виктор Ткачев проинформировал участников совещания о том, что в пятницу вечером, 2 августа, после 16.00 был прорыв в сети горячего водоснабжения в районе пересечения ул.Советской с ул.Пушкинской. Были мобилизованы все службы, люди работали ночью, и до 4.00 субботы эту аварию ликвидировали.

Он также отметил, что продолжается подготовка к новому отопительному сезону. Идут работы по реконструкции очистных сооружений, предположительно их должны закончить к сентябрю.

Виктор Неволин поздравил коллектив «Бронницкого ТВК» с награждением Национальным сертификатом «Лидер отрасли» 2018 года. Как отметил глава, это заслуженное второе место в рейтинге коммунальных предприятий России и свидетельство того, что коллектив сумел достичь реальных успехов и завоевать доверие партнеров и потребителей.

Лев ШЕПЕЛЕВ, директор МБУ «Благоустройство»:
Основная задача, которая в настоящее время стоит перед коллективом нашего учреждения – это привести в порядок территорию после празднования Дня города. Также в рабочем порядке мы осуществляем покос травы, уборку и вывоз мусора. На этой неделе намерены приступить к обрезке деревьев по поступившим от жителей заявкам. Хочу добавить, что по некоторым адресам, которые указаны в заявках, имеются разногласия жителей по вырубке деревьев. Одни просят вырубить указанные деревья, а другие, наоборот, требуют этого не делать. Будем разбираться и решать вопрос.

Главный эксперт управления ЖКХ администрации г.о.Бронницы Татьяна Шмаль сообщила, что близится к завершению работа по заключению договоров с региональным оператором на вывоз мусора – как юридических лиц, так и частного сектора. Совместно с ЕИРЦ и «ЭкоЛайн­Воскресенск» ведется работа с обращениями жителей по начислению платы за обращение с ТКО.

Директор «Бронницкого дорсервиса» Василий Ландырев проинформировал, что в воскресенье, 4 августа, после проведения Дня города пешеходные зоны и внутригородские дороги были убраны. В остальном предприятие работает в штатном режиме.

ТРАНСПОРТ

Руководитель Бронницкого автобусного парка Андрей Зотов доложил, что в начале прошлой недели было пропущено в общей сложности около 50 рейсов. Впрочем, к выходным ситуация нормализовалась: по городу – стопроцентное выполнение, а по пригороду – шесть пропущенных рейсов.

ОБРАЗОВАНИЕ

Начальник отдела развития управления по образованию администрации г.о.Бронницы Алла Владимирова доложила, что на прошедшей неделе состоялся первый выход членов муниципальной комиссии в городские образовательные учреждения по проверке их готовности к новому учебному году. В общем, результаты проверки удовлетворительные, все идет по плану: в Лицее начались работы по ремонту, а в Гимназии занимаются укреплением крыши.

Светлана БУКРЕЕВА, и.о.директора Автомобильно­дорожного колледжа:
В Автомобильно­дорожном колледже до 15 августа продолжается прием документов на поступление. На данный момент на 200 бюджетных мест подано 260 заявлений от абитуриентов. Нововведением в этом году является заключение договоров о целевом обучении между абитуриентами и работодателями, их уже 23. Суть такого договора заключается в том, что студент, проходя обучение, не будет думать о дальнейшем трудоустройстве. Также предприятие организует ему производственную практику и, по мере возможности, – социальную поддержку: помощь в организации проживания, питания или дополнительного обучения. Несмотря на каникулы, наши волонтеры продолжают помогать жителям в подключении к цифровому ТВ.

Материалы совещания подготовили Михаил БУГАЕВ и Марина ФИЛИППОВА
 
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий