ДЕНЬ ГОРОДА-2019: КАКИМ ОН БУДЕТ?
0
1392
29 июля в конференц-зале городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями бронницких предприятий, организаций, учреждений и служб. Его провел глава городского округа Бронницы Виктор Неволин. Наиболее важным из рассмотренных на совещании вопросов стало обсуждение большой спортивной и культурно-развлекательной программы проведения предстоящего 3 августа Дня города.

КУЛЬТУРА и СПОРТ

Соответственно, в числе самых первых прозвучали подробные отчеты основных организаторов главного общегородского праздника – представителей культурного и спортивно-молодежного отделов муниципалитета.

Ришат РОГОЖНИКОВ, начальник отдела культуры администрации г.о.Бронницы:
Первая из культурно-массовых площадок начнет действовать с 10.00 на пешеходной зоне у КДЦ «Бронницы». Там будут работать наши учреждения культуры и социального блока, откроется популярный у горожан «Городок здоровья». На площадке также будут представлены интерактивные программы, мастер-классы, викторины. Вторая площадка, как всегда, расположится в детском парке «Ракушка» и начнет работать в 14.00. Там выступят детские коллективы нашего города. А в 18.00 на территории прогулочной зоны озера Бельское начнется большая концертная программа для всех бронничан. В 19.00 начнется торжественная часть с поздравлениями и награждениями, в 23.00 будет праздничный салют. А вот за 15 минут до него покажем приготовленный нами для горожан сюрприз. Какой? Узнаете на празднике...

Леонид САВИН, начальник отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью администрации г.о.Бронницы:
– В 10.00 на озере Бельское стартует популярный у любителей массовых видов спорта забег «Бронницкое кольцо». В это же время на нашем стадионе «Центральный» начнется турнир по шашкам, а в ФОКе «Горка» – турнир по настольному теннису.В 11.00 на стадионе «Центральный» начнется волейбольный турнир, а в это время на стадионе «Юность» (за ФОКом «Титан») впервые будут проходить общегородские состязания по силовому троеборью (воркаут). В 12.00 на новом стадионе у озера Бельское состоится главное спортивное событие Дня города-2019 – товарищеский футбольный матч между ветеранами этого вида спорта – командами сборной России и сборной г.о.Бронницы. Я считаю, это грандиозное событие, так как бронничане смогут вживую увидеть много негаснущих звезд: Смертина, Ковтуна, Титова, Олейничева. За бронницкую команду будет играть глава нашего города Виктор Неволин. Ровно в 14.00 на гребном канале озера Бельское начнутся зрелищные командные заезды на лодках «Дракон». За главный приз – денежный сертификат, подготовленный банком «Возрождение» – будут соревноваться 10 команд, в том числе наши гости из Люберец, Жуковского и Гжели. А с 15.00 до 18.00 по уже сложившейся традиции пройдет турнир по шахматам в честь Дня города.

БЕЗОПАСНОСТЬ

Тема предстоящего Дня города-2019 нашла своё продолжение и в ходе отчетов представителей Бронницкой правоохраны и отдела администрации, занимающегося вопросами безопасности. Они доложили собравшимся о том, как будут обеспечивать должный порядок 3 августа в местах массовых гуляний горожан. Глава городского округа Виктор Неволин попросил Бронницкий городской отдел полиции обратить особое внимание на вопрос, связанный с общественной безопасностью, учитывая, что немалая часть праздничных мероприятий будет проходить с 18 до 23 часов – в основном, в темное время суток и при большом скоплении людей.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

Заместитель главного врача Бронницкой больницы Галина Белоусова проинформировала собравшихся о том, что городское учреждение здравоохранения в настоящее время работает в обычном штатном режиме, так как 25 июля был снят карантин по кори. Предварительно в полном объеме были проведены все необходимые профилактические мероприятия. Кроме того, завершен аукцион по дальнейшему капремонту больницы: определен производитель работ, и в самое ближайшее время начнутся намеченные ремонтные мероприятия.

КОММУНАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ, БЛАГОУСТРОЙСТВО, ЭКОЛОГИЯ

Генеральный директор Бронницкого тепловодоканала Виктор Ткачев отметил, что основной задачей ТВК в настоящее время является подготовка объектов к работе в осенне-зимний период. 31 июля, после проведенных профилактических работ, начнет функционировать котельная «Квартальная». В этот же день на плановый ремонт остановят котельную «Центр», где предстоят большие работы.

Директор «Бронницкого дорсервиса» Василий Ландырев сообщил, что ямочный ремонт в городе продолжается. На этой неделе на пешеходной зоне восстановят асфальт и плитку, нарушенные после аварийного вскрытия. Также предприятие занимается благоустройством дорог и подготовкой к предстоящему Дню города.

В ходе совещания к бронничанам, проживающим в частном секторе, обратилась главный эксперт управления ЖКХ администрации г.о.Бронницы Татьяна Шмаль. Она призвала тех, кто не получил квитанции по оплате услуг по вывозу твердых бытовых отходов или получил такие квитанции с ошибками, в предстоящий вторник прийти в ЕИРЦ «Бронницы», где в это время будут вести прием представители регионального оператора – предприятия «ЭкоЛайн-Воскресенск». Можно также обратиться по этим вопросам и в городскую администрацию – в комнаты №№3 или 7.

ОБРАЗОВАНИЕ и СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА
Начальник Управления по образованию администрации г.о.Бронницы Александр Вербенко проинформировал участников еженедельного совещания о том, что все общеобразовательные учреждения города активно и последовательно готовятся к началу нового 2019-2020 учебного года. Он также отметил, что 30 и 31 июля пройдет первый этап приемки бронницких учебных заведений после косметического ремонта.

Елена КОСТИНА, и.о.заведующей отделом социальной защиты населения г.о.Бронницы:
В рамках Всемирного дня почтового ящика во всех подразделениях министерства социального развития установлены почтовые ящики, в которых заинтересованные граждане могут разместить свои письма, обращения, заявления в адрес нашего ведомства. Имеется такой почтовый ящик и у нас в отделе – на ул.Советской, 33. А 2 августа вся поступившая корреспонденция вечером будет доставлена в наше министерство, для того чтобы были даны соответствующие ответы заявителям.

Также обращаюсь к гражданам предпенсионного возраста: у вас есть возможность в этом году бесплатно обучиться таким нужным для жизни занятиям, как вождение автомобиля, посещение курсов кройки и шитья, создание ландшафтного дизайна и целому ряду других. Это можно сделать через наш Центр занятости населения. Так что, желающие бронничане, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам – они вам всё подробно расскажут.

ВЫБОРЫ В ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
Председатель ТИК г.о.Бронницы Людмила Фролова доложила собравшимся о том, что в прошедшую субботу, 27 июля, завершился прием документов от кандидатов в городской Совет депутатов нового созыва. Всего кандидатов – 50, из них 39 – от политических партий и 11 – самовыдвиженцы. На данный период продолжается регистрация, до 7 августа все будут зарегистрированы. Тщательно проверяются все документы, осуществляется большая организационная работа. Всё ведется в строгом соответствии с календарным планом и законом.

Материалы совещания подготовили Светлана РАХМАНОВА и Валерий НИКОЛАЕВ

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий