"СОЛНЦЕ НА СПИЦАХ, СИНЕВА НАД ГОЛОВОЙ..."
0
402
1 июня на городском стадионе «Центральный» прошли традиционные массовые соревнования на велосипедах. Спортивный праздник был приурочен к самым первым в летнем календаре праздникам – Дню велосипедиста и Дню защиты детей.

Несмотря на обилие праздничных мероприятий в нашем городе в честь 1 июня, которые были посвящены детям, многие юные любители велосипедного спорта всё же нашли время и приняли участие в такого рода состязаниях. Количество велосипедистов на стадионе, что называется, порадовало нас, зрителей. В велозаездах самое активное участие приняли дети детсадовского и школьного возраста. И не только они: к слову, с большим удовольствием оседлали двухколесное транспортное средство и их родители.

Перед началом соревнований перед собравшимися с приветственным словом выступили начальник отдела по физической культуре спорту и работе с молодежью городской администрации Леонид Савин и депутат горсовета, предприниматель Александр Каширин. К слову, в преддверии предстоящего Дня мороженого Александр пришел на праздник не с пустыми руками. Аппетитное мороженое для участников состязаний стало приятным составляющим спортивного мероприятия.

В соответствии с возрастом предлагалось преодолеть три дистанции 100, 200 и 400 метров. Кроме того, любителям начинающего велотриала предлагалась полоса препятствий, которая включала в себя элементы: «змейка, «восьмерка» и другие интересные велоиспытания.

На финише все участники велозаездов получали памятные медали и, надеемся, заряд позитивного настроения.

Игорь КАМЕНЕВ, фото автора
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий