МИНИ-ФУТБОЛЬНЫЙ СЕЗОН ЗАВЕРШЕН
0
910
14 апреля в ФОК «Горка» завершилось первенство города Бронницы по мини-футболу среди команд коллективов физической культуры.

На протяжении последних трех месяцев 11 команд из г.Бронницы и Раменского района боролись за престижный трофей. Данный турнир завершил мини­футбольный сезон, теперь футбольные игры можно будет смотреть на зеленых полях.

Перед завершающим туром в турнирной таблице сложилась такая ситуация, что команды, занимающие первые четыре места, встречались между собой в двух стартовых играх. Первыми на паркет вышли команды «Легион­1» и «Борец­М». До первого места этим командам уже очков не хватало, а вот второе место в случае успеха могли занять и те, и другие.

Победу в матче со счетом 6­4 одержал «Легион­1», но итоговое положение мест зависело от матча команд «Строитель»–«Теремъ». В этой игре только в случае своей победы «Строитель» выигрывал первенство. «Строитель» – команда, в основном, состоящая из молодых игроков нашей городской команды, сразу ринулась в бой и забила два безответных мяча, и казалось, что общая победа близко, но опытный «Теремъ» быстро перехватил инициативу и на перерыв команды ушли при счете 5:2 уже в пользу команды «Теремъ».

Игра второго тайма носила нервный характер, с обилием нарушений и, как следствие, красной карточки для игрока команды «Строитель». После того, как она осталась в меньшинстве, команды просто доиграли матч, который завершился со счетом 9:3 в пользу команды «Теремъ».

Итог турнира: первое место занял «Теремъ», второе – «Легион­1», третье – «Строитель». Для любителей статистики сообщим, что больше всех мячей в одной игре сопернику «отгрузил» «Борец» – 17 штук, как следствие, больше всего голов было забито в игре «Борец»–«Заворово» – 24 мяча и, как второе следствие, «Борец» – самая результативная команда турнира – 92 забитых гола. Меньше всех пропустил «Легион­1» – 46 мячей. Самая результативная ничья принадлежит соседям по турнирной таблице «СК Бронницы» и «Дорсервис», команды заняли седьмое и шестое место соответственно.

Победители и призеры турнира были награждены кубками и грамотами. Награждали победителя и призеров начальник отдела по физической культуре, спорту и работе с молодежью городской администрации Леонид Савин и директор СШОР имени А.А.Сыроежкина, председатель федерации футбола г.Бронницы Сергей Шитиков.

Игорь КАМЕНЕВ, фото автора
 
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий