СОБЫТИЙНАЯ СЕМИДНЕВКА
0
634
8 апреля в конференц-зале городской администрации состоялось оперативное совещание с руководителями бронницких предприятий и служб. Его провел глава городского округа Бронницы Виктор Неволин. Была заслушана актуальная информация о произошедших в городе событиях, а также обсуждены вопросы, касающиеся деятельности трудовых коллективов за минувшую апрельскую неделю, и озвучены планы на предстоящий период.

В начале совещания Виктор Валентинович поздравил всех собравшихся с прошедшим православным праздником Благовещения Пресвятой Борогодицы. После чего глава города в торжественной обстановке сказал слова поздравления заместителю председателя Совета ветеранов г.о.Бронницы Борису Кисленко по случаю его 75-летия. Глава отметил, что многие бронничане знают юбиляра по активной гражданской позиции и многолетней общественной деятельности на благо нашего города. За большой вклад в увековечивание памяти воинов­бронничан и за участие в патриотическом воспитании молодежи юбиляр был отмечен Почетной грамотой Московского областного Совета ветеранов. Несмотря на солидный возраст, Борис Николаевич активно участвует практически в каждом городском мероприятии, занимается спортом.

БЕЗОПАСНОСТЬ
 
Минувшая неделя в Бронницах прошла без серьезных нарушений общественного порядка и уголовных преступлений. Но резонансное событие в городе всё же имело место. Представитель Межмуниципального управления МВД России «Раменское» Аркадий Есауленко сообщил о том, что по фактам поступивших анонимных звонков о якобы заложенном во второй школе взрывном устройстве, в настоящее время ведется следствие. Также он сообщил, что в ходе оперативно­розыскных мероприятий были выявлены злоумышленники, похитившие стекла на нескольких остановочных павильонах города. Сотрудниками горотдела полиции было составлено 67 протоколов об административных правонарушениях.

Директор муниципального учреждения ЕДДС г.о.Бронницы Дмитрий Куликов рассказал о том, что количество дорожно­транспортных происшествий на прилегающих к Бронницам трассах и внутригородских дорогах увеличилось в два раза. К счастью, ДТП происходили без жертв, но тем не менее многие автовладельцы «попали» на крупную сумму денег. Ведь ремонт пострадавшего в аварии автотранспорта – удовольствие не из дешевых.

Как предположил Виктор Неволин, одна из возможных причин увеличения ДТП – несвоевременное устранение дорожных ям. Пока дорожники оцифровывают ямы, водители на дорогах совершают опасные маневры, создавая при этом аварийную ситуацию. Виктор Валентинович попросил сотрудников «Бронницкого Дорсервиса» ускорить эту работу.

Начальник пожарно­спасательной части №127 г.Бронницы Илья Сидоров рассказал участникам совещания о том, что начался пал прошлогодней травы. Уже произошло два незначительных, но только на первый взгляд, случая возгорания. Впрочем, если говорить о территории вблизи Бронниц, то не так давно на Вохринке загорелось поле, в результате чего, к большому сожалению, погибло порядка сорока перепелок.

Как и следовало ожидать, собравшиеся не обошли и обсуждаемое горожанами событие, связанное с ложными телефонными звонками, и дважды произошедшей в течение минувшей семидневки экстренной эвакуации в школе №2. Представитель соответствующего отдела городской администрации выступил с информацией, в которой сообщил собравшимся подробности происшедшего.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

Исполняющий обязанности главного врача Бронницкой городской больницы Андрей Фадеев доложил о завершении важного этапа капитального ремонта в здании стационара. Впереди такие же работы на оставшихся четырех этажах. На прошлой неделе состоялась коллегия в Минздраве Московской области, где Бронницы одержали первое место по оценке населением качества оказания медицинских услуг. Свыше 87% бронничан положительно оценили работу городской больницы. Для сравнения в Московской области средний показатель равен 60%.

Сергей МЯКОТИН, начальник отдела безопасности, ГО и ЧС администрации г.о.Бронницы:

На прошлой неделе были эвакуированы ученики и педагоги школы №2. Анонимные звонки в полицию поступали дважды. Весь комплекс необходимых мероприятий, которые предписаны соответствующими федеральными документами, полностью отработан. Хочу отметить, что в таких случаях эвакуация проводится незамедлительно, именно поэтому детей пришлось вывести на улицу без верхней одежды. Учащиеся школы были максимально быстро размещены в теплом помещении. После обследования здания школы сотрудниками кинологической службы угрозы о нахождении в здании взрывного устройства не подтвердились. Также акцентирую ваше внимание на том, как необходимо себя вести в случае, если к вам поступит аналогичный звонок: сохранять спокойствие, незамедлительно позвонить по телефону 112 и организовать эвакуацию людей.

КОММУНАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ И БЛАГОУСТРОЙСТВО

Далее об итогах работы за прошедшую неделю собравшихся проинформировали руководители коммунальных предприятий и служб. Так, генеральный директор АО «Тепловодоканал города Бронницы» Виктор Ткачев сообщил о том, что возглавляемое им учреждение работает в штатном режиме. На прошлой неделе аварийных ситуаций на объектах и теплосетях не произошло. За прошедший квартал уровень сбора платежей за поставку тепловых ресурсов и водообеспечение составил 87%, что вызывает определенные неудобства у Бронницкого ТВК.

На совещании также обсуждались вопросы планируемого ремонта контейнерных площадок, о котором рассказал директор МБУ «Благоустройство» Лев Шепелев. Он также доложил о текущей работе подведомственной организации, а именно уборке территории города от мусора, а также констатировал факт увеличения задолженности по оплате муниципальных квартир.

ОБРАЗОВАНИЕ

В связи с событиями, произошедшими во второй школе, во всех образовательных организациях города усилена разъяснительная и профилактическая работа. Заместитель начальника Управления по образованию администрации г.о.Бронницы Алла Владимирова сообщила о том, что во всех учебных заведениях проводятся специальные инструктажи. Кроме того, на ближайшее время намечено большое открытое заседание для всех сотрудников образовательных учреждений, на котором будет подробно разъяснен общий план действий на случай экстренной эвакуации учащихся.

СПОРТ
Начальник отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью администрации г.о.Бронницы Леонид Савин рассказал о спортивных событиях в нашем городе, которые были на минувшей неделе. 6 апреля завершился турнир по шахматам на кубок «Росгосстраха», который длился целый месяц. Победителем шахматных «баталий» стал сотрудник бронницкой фирмы «Морозко» Владимир Рыжков.

В этот же день состоялся выездной товарищеский матч по футболу. Наша городская команда противостояла футболистам спортивной школы «Сатурн». Мы очень гордимся тем, что наши спортсмены одержали победу со счетом 5:2. А 7 апреля в Воскресенске прошло открытое первенство Воскресенского района по фехтованию, где воспитанница Бронницкой спортивной школы Надежда Калинина заняла 3­е место.

ВЕТЕРАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
В настоящее время Совет ветеранов городского округа составляет списки тех членов ветеранской организации и граждан пенсионного возраста, кому необходима помощь в весенней уборке территории перед домом, а также помощь в мытье окон. В этой общественно значимой работе принимают активное участие городские волонтеры из школы №2, Автомобильно­дорожного колледжа и молодежного центра «Алиби».

Кроме того, по сообщению председателя Совета ветеранов г.о.Бронницы Нины Корнеевой, берутся на учет одинокие пожилые жители города, которые нуждаются в проведении ремонта в своем доме и не имеют возможности провести его своими силами. После составления соответствующих списков ремонтные работы начнутся в летний период.

Материалы совещания подготовила Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий