ЭКСКУРСИЯ ПО ХРАМАМ
0
450
20 марта мы, группа учащихся Гимназии, Лицея и школы №2, совершили очень интересную и познавательную экскурсию по четырём храмам Бронницкого церковного округа.

Сначала мы побывали в Михайло­Архангельском соборе, который находится в самом центре Бронниц. Здесь нам рассказали об истории этого старинного храма, который был сооружен и освящен в 1705 году. Посмотрели уникальный иконостас и иконы, исполненные знаменитыми мастерами Оружейной палаты, а также хранящиеся в соборе древние рукописные молитвенные книги.

Затем наша группа отправилась в Благовещенскую церковь села Степановское, которую построили в ХVI веке. В настоящее время там ведутся реставрационные работы и планируется реконструкция старого храма.

В продолжение экскурсии мы посетили Скорбящинскую церковь в селе Ульянино. Здесь мы услышали интересный рассказ, связанный с историй нескольких здешних икон. Запомнились удивительные вещи, которые происходили с людьми, благодаря этим иконам, молитвам и вере в Бога.

Последним пунктом нашей экскурсии стал храм Покрова Пресвятой Богородицы в селе Боршева. Здесь после осмотра нас угостили компотом, чаем и печеньем в трапезной. А еще рассказали о том, чему учат детей в воскресной школе, и даже разрешили подняться на колокольню!

Поездка была очень интересной, и мы узнали много нового. Всем всё очень понравилось, и нам хочется поблагодарить за организацию и проведение экскурсии Благочинного Бронницкого церковного округа, иерея Сергия Себелева, всех священнослужителей тех храмов, где мы побывали, и преподавателя городской Гимназии Ольгу Викторовну Быкову.

Елизавета ДРОЖЖИНА и Екатерина СМИРНОВА от имени всех учащихся-экскурсантов

 

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий