СНОВА ПРО БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ И ЭКОЛОГИЮ
0
488
18 февраля в конференц-зале городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями предприятий, организаций, учреждений и служб. Его провел глава городского округа Бронницы Виктор Неволин. Была заслушана актуальная информация, связанная с новыми правилами экологической отчетности, рассмотрены вопросы, касающиеся деятельности трудовых коллективов за минувшую неделю и планы на ближайшее время.

Началось совещание с информационного сообщения по такой актуальной теме, как отчеты по экологии в наступившем 2019 году, заключение городскими предприятиями договоров на вывоз бытовых отходов. О том, что в этом плане необходимо сделать руководителям, подробно рассказала главный эксперт городской администрации Татьяна Шмаль. Она обратила внимание собравшихся на то, что с 1 января принят новый стандарт утилизации отходов и вводятся новые правила экоотчетности. Первый блок информации об этом опубликован в «БН» № 7 (стр.10) от 14 февраля. Все бронницкие предприятия будут разделены по степени экологической опасности, и в зависимости от присвоенной им категории будут формироваться их отчеты.

Для того, чтобы получить соответствующую категорию, руководителям необходимо представить заявку на это. Кроме того, предприятия обязательно должны сдать кадастр отходов, срок сдачи – до 20 апреля т.г. Для того, чтобы правильно его подготовить, нужны паспорта отходов, которые позволят их четко идентифицировать. За непредоставление вышеназванных документов на юридических лиц и ИП будут наложены большие штрафы. Докладчица также напомнила руководителям о том, что они должны заключить договоры с региональным оператором на вывоз мусора. Пока, судя по озвученным цифрам, они есть далеко не у всех: в наличии только 11 договоров юрлиц на весь город. В этой связи глава отметил необходимость активизации этой работы, попросил составить список городских предприятий, не желающих заключать договоры с регоператором на вывоз мусора.

БЕЗОПАСНОСТЬ
Как сообщили представители городских служб, отвечающие за безопасность, минувшая неделя прошла у нас в обычном режиме. Никаких серьезных происшествий в Бронницах не произошло. Сотрудниками городского отдела полиции было составлено 57 протоколов об административных правонарушениях.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
Заместитель главного врача Бронницкой больницы Галина Белоусова проинформировала участников совещания о том, что в настоящее время городская больница оказывает медицинские услуги в полном объеме, карантин по кори закрыт. В родильном доме за минувшую семидневку появились на свет десять малышей. Четверо из родившихся – бронничане.

КОММУНАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ И БЛАГОУСТРОЙСТВО
Генеральный директор АО «Тепловодоканал города Бронницы» Виктор Ткачев сообщил о том, что за прошедшую неделю аварий на теплосетях не было. Имевший место сильный ветер на работу городских объектов теплообеспечения негативно не повлиял, все они действуют в нормальном зимнем режиме.

О том, что обстановка на коммунальных объектах города рабочая и никаких происшествий не случилось, собравшихся проинформировал гендиректор УК Бронницкого ГХ Сергей Лобанов. Он также отметил, что в связи с сильным ветром специалисты компании начинают осмотр кровли на многоэтажных домах. По информации директора МУ «Благоустройство» Льва Шепелева, с уборкой снега предприятие в основном справилось. Сейчас идет присыпка пешеходных дорожек и тротуаров от гололеда. По новой Кожурновке заключен договор на проведение экспертизы, решение будет через месяц.

Генеральный директор ООО «Бронницкий ДорСервис» Василий Ландырев сообщил о том, что сотрудники предприятия в настоящее время приступают к ямочному ремонту литым асфальтом в переулке Маяковского. Особое внимание уделяется обработке тротуаров противогололедной смесью. СПОРТ Глава города добавил, что 17 февраля прошел этап чемпионата России по мини-футболу. Всего заявилось 3 команды. Играли футболисты из Бронниц и Серпухова. Матч завершился со счетом 1:1. Бронницкая команда пока на 1-м месте по разнице мячей.

КУЛЬТУРНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Начальник отдела культуры администрации г.о.Бронницы Ришат Рогожников проинформировал участников совещания о том, что 22 февраля пройдет ряд мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества. Первое – это торжественное собрание на пл.Тимофеева , второе – праздничный концерт в Детской школе искусств. Также в настоящее время идет активная подготовка к проведению культурно-массовых мероприятий, 8-е Марта и масленичным гуляниям.

Материалы совещания обработал Валерий НИКОЛАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий