БРОННИЦКАЯ ЛЫЖНЯ
0
597
16 февраля на стадионе «Центральный» прошли открытые соревнования по лыжным гонкам среди детей и лиц с ограниченными возможностями «Лыжня зовет».

С каждым годом все больше бронничан выходят на городскую лыжню. Вот и в нынешнем году в традиционных соревнованиях «Лыжня зовет» приняли участие 119 человек. Надо сказать, субботний денек выдался на редкость погожим. Яркое солнышко, легкий морозец, сверкающий снежок, отличная трасса, задорная музыка – все это доставляло участникам и болельщикам огромное удовольствие и создавало отличный спортивный настрой. Традиционно первыми на старт вышли люди с ограниченными возможностями здоровья. Они первыми преодолели свою дистанцию и были отмечены памятными медалями.

– Данные соревнования проводятся совместно с городским Управлением по образованию, и судейство наряду с работниками СК «Бронницы» осуществляют студенты ГУОР, – говорит начальник отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью городской администрации Леонид Савин. – Помимо людей с ограниченными возможностями (их было всего пять человек), состоялось несколько заездов, в которых приняли участие мальчики и девочки в возрасте 7-8 лет, 9-10 лет и 11-12 лет.

Нужно сказать, что школьники и школьницы этих возрастов стартовали раздельно. Первыми дистанцию 300 метров прошли мальчишки 7-8 лет. Уж очень за своих чад волновались папы, мамы, дедушки и бабушки. Всем, конечно же, хотелось, чтобы победил именно их ребенок. Наблюдая за совсем еще юными спортсменами, было заметно, кто из них новичок в такого рода соревнованиях, а кто – нет. Но все очень старались, всем хотелось только победы. К тому же здесь все же главное не победа, а участие! На финише каждого юного лыжника ждала памятная медаль, которую вручал начальник отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью администрации г.о.Бронницы Леонид Савин.

Победителями открытых соревнований по лыжным гонкам стали Виолетта Еремина, Олег Живалев, Эвелина Еремина, Степан Куянов, Вера Мошинская и Артем Михеев. Серебряные медали получили Алена Шлык, Илья Устинов, Екатерина Гребенщикова, Степан Амелин, Арина Карайчева, Артем Кудишкин. Бронзовыми призерами стали Злата Прокофьева, Дамир Соколов, Денис Анисимов, Кира Дренина, Иван Лисовский, Анастасия Асонова, Максим Никитин. Также отмечу судейскую бригаду, представляющую СК Бронницы, – Олега Власенко, Павла Аверьянова и Дмитрия Горохова, им помогали студенты ГУОР Даниил Колесников, Данил Тимошенко, Руслан Елтанский, Алиса Бурлачко и Карина Чуйко.

Светлана РАХМАНОВА, Игорь КАМЕНЕВ. Фото: Игорь Каменев
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий