ЗИМНИЙ СПОРТ ПОЗВАЛ ИНВАЛИДОВ
0
364
16 февраля в открытых соревнованиях «Лыжня зовет!» вместе со всеми бронницкими лыжниками – совсем юными, уже зрелыми и людьми уже пенсионного возраста – принимали активное участие и члены городской организации Всероссийского общества инвалидов.

Субботним утром на стадионе «Центральный» команда нашей организации, как и другие участники, прошла регистрацию. После все спортсмены получили нагрудные номера и отправились на разминку. Наша дружная команда, это не только лыжники, но и зрители, которые пришли поддержать участников лыжной гонки своими подбадривающими «кричалками»!

Вот все приглашаются на дистанцию, и через каждые пять секунд на старт выходит очередной лыжник, в том числе из нашей команды. Лыжники-профессионалы (волонтеры-студенты ГУОР ) сопровождают нас на протяжении всей трассы. Все правильно: все-таки возраст, ограничения по здоровью и все такое...

Зрители подбадривают, подгоняют спортсменов громкими «Давай, давай!» и уже на финише встречают дружескими приветствиями. А начальник отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью городской администрации Леонид Савин каждого участника тепло поздравил и наградил памятной медалью!

В помещении стадиона всех участников открытого спортивного праздника «Лыжня зовет!» ждал горячий чай со всевозможными сладостями. А самые активные болельщики тоже получили сладкий приз от нашего общества инвалидов! Затем, как уже повелось, следует фотосессия на память. Все-таки очень хорошо, что каждый инвалид, человек с ограничениями по здоровью, желающий заниматься спортом, может осуществить свою мечту! Ведь диагноз – это не приговор, а лишь руководство к действию.

Конечно, наша мечта, чтобы в спортивном клубе появился специалист, знающий особенности функционирования организма в условиях наличия того или иного заболевания, знал специфику работы с инвалидами. Спортивному городу нужен такой специалист! Спасибо организаторам соревнований за возможность поучаствовать нашей команде в городском спортивном мероприятии. Пользуясь случаем, хочу пригласить бронницких инвалидов в нашу организацию.

Ждем желающих каждую среду и субботу с 14.00 до 16.00 в помещении Совета ветеранов по адресу: ул.Советская, д.108 (2-й этаж).

Л.ТЕРЕШКО, председатель Бронницкой городской организации МООО ВОИ
Фото: Игорь Каменев
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий