"ПОКОРМИ ПТИЦ ЗИМОЙ!"
0
344
Акция с таким призывным названием состоялась 16 февраля в городском библиотечном центре. Там собрались неравнодушные бронничане самых разных возрастов, чтобы всем вместе принять участие в этом добром начинании.

С каждым годом участников акции становится все больше, люди приходят помочь птицам целыми семьями. Да и возраст участников меняется: от юных защитников природы – до самого взрослого населения. Приятно, что и бронницкая молодежь не остается в стороне, интересуется и помогает птицам пережить месяц «дотерпи до весны».

Многие участвуют в акции со своими кормушками и кормом. Кто-то подошел к изготовлению кормушки творчески– расписал её, кто-то практически смастерил её из бумажных пакетов, кто-то – из пластиковой бутылки (сгладив края, чтобы птички не поранили лапы). Скажем с уверенностью, каждый сделал это правильно и с любовью! Все вместе послушали рассказ о том, какой корм для птичек будет наиболее полезен, а какой – лучше вообще не давать.

Особенной была сегодня и погода, которая порадовала нас весенним небом, ярким солнцем, капелью и проталинами. Каждый из участников повесил свою кормушку и сделал весну немного ближе! Надеемся, что птицы отблагодарят нас своими трелями и пересвистом! И конечно же, помните: хорошая кормушка – это кормушка, в которой всегда есть корм! Большое спасибо всем, кто не остался в стороне от доброго дела! Ведь все вместе – мы команда! А команда может многое!

Корр. «БН» (по информации Бронницкого библиотечного центра)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий