СЕМИДНЕВКА В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ
0
467
11 февраля в конференц-зале городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями предприятий, организаций, учреждений и служб. Его провел глава городского округа Бронницы Виктор Неволин. Была заслушана актуальная информация и рассмотрены вопросы, касающиеся деятельности трудовых коллективов за минувшую неделю, и планы на ближайшее время. Судя по отчетам первых лиц, семидневка в городе прошла в обычном штатном режиме.

Началось совещание с информирования собравшихся по двум важным темам. Во-первых, глава города напомнил о том, что ровно год назад – 11 февраля 2018 года недалеко от Бронниц, возле села Степановское, потерпел крушение пассажирский самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний». Более 70 человек, находящихся на борту, погибли. На месте крушения велись масштабные поисковые работы, в которой участвовал и наш город. По случаю скорбной годовщины на месте катастрофы пройдут памятные мероприятия и богослужение, приедут родственники погибших. Глава попросил всех участников совещания почтить память погибших минутой молчания.

Во-вторых, Виктор Неволин проинформировал участников совещания о том, что 27 февраля в 15.00 в КДЦ «Бронницы» на расширенном Совете депутатов состоится отчет главы о деятельности администрации г.о. Бронницы за 2018 год и за прошедшие пять лет, а также определение задач на будущий период. В этой связи глава очень подробно рассказал о реализации основных направлений деятельности, которые изложены в недавнем Обращении губернатора Московской области Андрея Воробьева, привел конкретные факты и статистику. Все эти сведения напрямую касается всех подмосковных муниципалитетов, в том числе и нашего города.

БЕЗОПАСНОСТЬ

Как сообщили представители городских служб, отвечающие за безопасность, минувшая неделя прошла у нас в обычном режиме. Никаких серьезных происшествий в Бронницах не произошло. Сотрудниками горотдела полиции было составлено 57 протоколов об административных правонарушениях.

КОММУНАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ И БЛАГОУСТРОЙСТВО

Гендиректор АО «Тепловодоканал города Бронницы» Виктор Ткачев сообщил о том, что за минувшую семидневку аварий на городских теплосетях не было. Все городские объекты теплообеспечения действуют в обычном зимнем режиме. О том, что обстановка на коммунальных объектах города спокойная и никаких серьезных происшествий там не случилось, собравшихся проинформировал гендиректор УК Бронницкого ГХ Сергей Лобанов. Как отметил директор МУ «Благоустройство» Лев Шепелев, обслуживание всех контейнерных площадок и пешеходных дорожек идет в рабочем порядке. Особое внимание уделяется присыпке тротуаров от гололеда. Представитель Раменской РЭС Ольга Михайлова проинформировала о том, что за прошедшие выходные аварийных отключений в Бронницах не было. Она также предупредила тех потребителей, чьи приборы учета опломбированы, а они не пришли на заключение новых договоров, о возможном отключении электроэнергии. Гендиректор ООО «Бронницкий ДорСервис» Василий Ландырев сообщил о том, что сотрудники предприятия в настоящее время занимаются обслуживанием внутриквартальных дорог и тротуаров. Особое внимание уделяется вывозу снега, устранению снежных завалов на проезжей части и полной расчистке дорожного полотна.

СПОРТ КУЛЬТУРА и СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА

Начальник отдела культуры администрации г.о.Бронницы Ришат Рогожников проинформировал участников совещания о том, что все подведомственные учреждения работают в штатном режиме. В настоящее время идет активная подготовка к проведению культурно-массовых мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, 8-е Марта и масленичным гуляньям. К Международному женскому дню, как отметил выступающий, готовится интересная программа, которая, наверняка, понравится всем жителям города. Анонс всех этих мероприятий будет сообщен дополнительно.

Руководитель управления ЕИРЦ «Бронницы» Светлана Половникова отметила, что на сегодняшний день уровень сбора по оплате горожанами коммунальных платежей составляет 30 процентов. Она призвала жителей к своевременной оплате по счетам и напомнила о том, что новая услуга по обращению с ТКО подлежит оплате независимо от того, проживают ли граждане на данной жилплощади или нет. Ибо нормативы расчета зависят не от количества проживающих, а от квадратных метров занимаемого жилья.

Председатель городской ветеранской организации Нина Корнеева доложила о том, что на прошедшей неделе состоялось расширенное заседание Совета с участием руководства муниципалитета, на котором обсуждались положения недавнего Обращения губернатора Московской области Андрея Воробьева. На этой неделе представители городского ветеранского актива примут участие в заседании Президиума областной организации, которое состоится в администрации г.Красногорска. Было сказано, что бронницкие ветераны готовятся 15 февраля отметить памятную дату – 30-летие со времени вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

Материалы совещания обработал Валерий НИКОЛАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий