ВСТРЕЧА В ОТКРЫТОМ ФОРМАТЕ
0
560
8 февраля в МЦ «Алиби» на Горке состоялась встреча актива бронницкого отделения «Молодой гвардии» и представителей городского молодежного парламента с депутатом Московской областной Думы Олегом Жолобовым, в которой участвовал и глава г.о. Бронницы Виктор Неволин. Общение юных активистов со своими гостями проходило, что называется, в открытом формате - в непринужденной, располагающей обстановке.

Активное участие молодых россиян в общественной жизни, в современном политическом процессе, выработка ими своей позиции – это важнейшее условие создания деятельного гражданского общества в нашей стране. В Бронницах формированию и последовательной реализации молодежной политики уделяется первостепенное внимание. В этой связи мероприятия с участием юных бронничан, городских активистов, их встречи с руководством города и депутатским корпусом – непременное составляющее деятельности муниципалитета и его выборных органов.

На встрече актива бронницкого отделения «Молодой Гвардии» и членов молодежного парламента вместе с главой города и областным депутатом, которая прошла в очень непосредственной, демократической атмосфере, присутствовали председатель Совета депутатов Александр Теркин, его заместитель, депутат Александр Каширин, начальник отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью Леонид Савин, председатель городской Общественной палаты Сергей Харламов и её секретарь Елена Ищенко.

Депутат Мособлдумы Олег Жолобов, который занимается молодежной политикой в областном парламенте, рассказал о собравшимся о том, как важны в настоящее время их информированность о происходящих в стране событиях. Он подробно поведал собравшимся о своей деятельности в областном выборном органе, а также о важности нового закона «О благотворительной деятельности и добровольчестве». Этот документ очень актуален для бронницких активистов, ведь большинство из них являются волонтерами.

Судя по реакции зала, общение с областным депутатом и выборным активом муниципалитета было познавательным и интересным для членов городского молодежного парламента и местного отделения «Молодой гвардии». Самые заинтересованные парни и девушки задавали своему гостю различные вопросы и получали откровенные и содержательные ответы. Беседа прошла в теплой дружественной обстановке и дала ребятам неоценимый опыт, который обязательно пригодится им в дальнейшем.

В продолжение встречи глава города Виктор Неволин подробно ознакомил всех присутствующих с основными положениями Послания губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий