"ЛЫЖНЯ РОССИИ-2019": ОБЛАСТНОЙ ЭТАП
0
379
9 февраля на базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» в Химках прошел главный лыжный старт нынешнего зимнего спортивного сезона – Московский областной этап XXXVII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2019».

В лыжной гонке на 10 км приняли участие более пятнадцати тысяч человек. На дистанции можно было встретить любителей лыж всех возрастов, и каждый сам ставил для себя цели, кто-то победить, а кто-то просто прокатиться на лыжах в приятной компании единомышленников.

Перед стартом с приветственным словом к участникам обратились трехкратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка Мира и Европы по фигурному катанию Ирина Роднина, олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков, чемпион мира по лыжным гонкам Алексей Петухов, министр спорта Московской области Роман Терюшков и председатель политической партии ЛДПР Владимир Жириновский, который, к слову сказать, сам принял участие в лыжной гонке.

Отмечу, что наш город Бронницы не остался в стороне от такого события, и бронничане также приняли активное участие в лыжной гонке. Не знаю, почему наши ребята назвали себя командой «ветеранов». Видимо, для того,чтобы усыпить бдительность соперников.

Итак, честь нашего города отстаивали Константин Кошелев, Михаил Пряхин, Надежда Рыннова, Олег Савин, Владимир Семенихин, Жанна Тимофеева, Сергей Харламов и Валентин Хомяков. Кроме того, в стартах приняли участие воспитанники СШОР имени А.А.Сыроежкина. Благодарим директора бронницкого центра социального обслуживания населения «Забота» Анну Пак за предоставленный автобус.

Игорь КАМЕНЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий