ЗАМЕТАЕТ ЯНВАРЬ, ЗАМЕТАЕТ...
0
417
28 января в конференц-зале городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями бронницких предприятий, организаций и служб. Его провел первый заместитель главы администрации городского округа Бронницы Олег Плынов. Главной темой последней январской планерки стали последствия прошедшего в столичной области в минувшие выходные сильнейшего снегопада.

КОММУНАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ И БЛАГОУСТРОЙСТВО
Именно с того, насколько успешно городские коммунальные службы справились с выпадением обильных осадков, и начались отчеты руководителей. Первыми об уборке города отчитались дорожные службы, которые все минувшие выходные работали в усиленном режиме.

Василий ЛАНДЫРЕВ, гендиректор ООО «Бронницкий ДорСервис»:
Сотрудники нашего предприятия, можно сказать, круглосуточно убирали и вывозили выпавший снег. Регулярно расчищали тротуары и подъезды к социальным объектам: школы, детские сады. Также занимаемся уборкой подъездов к домам и внутридворовой территории. За прошедшие выходные выпало около 50 см снежного покрова, что, конечно же, сильно повлияло на режим нашей работы.

Тему уборки города от снега продолжил генеральный директор ООО «Управляющая компания Бронницкого городского хозяйства» Сергей Лобанов. Снегоуборочные работы, как он отметил, сотрудники УК начали уже после обеда в субботу. В ходе работ большое внимание было уделено очистке от снежного покрова кровель многоквартирных домов. Эта работа, судя по озвученной информации, будет активно проводиться всю текущую неделю. Гендиректор также обратил внимание участников совещания на то, что в ближайшее время ожидается значительное потепление. Это потенциальная опасность обвала подтаявшего снега с крыш, а значит, горожанам надо быть максимально внимательными. Особенно, когда проходите около многоэтажных зданий.
Директор МУ «Благоустройство» Лев Шепелев также рассказал собравшимся о текущей работе сотрудников своего учреждения как по уборке снега, так и по вывозу бытового мусора. Региональный оператор «Эколайн-Воскресенск», как отметил докладчик, вовремя осуществляет вывоз мусора, нареканий к его работе нет. Но тем не менее, были проблемы с частным сектором,а именно с владельцами некоторых частных домов.
Гендиректор АО «Тепловодоканал города Бронницы» Виктор Ткачев сообщил присутствующим на совещании о случившейся серьезной аварии на участке водопровода №153, который проходит по ул.Московской. Там из-за сильного промерзания лопнула чугунная труба, и специалисты приложили серьезные усилия для устранения аварии. Кроме того, учитывая возникшую ситуацию с выпавшими осадками, специалисты ТВК помогают соответствующим службам там, где необходимо, в уборке снега.

БЕЗОПАСНОСТЬ
По сообщениям руководителей городских служб, отвечающих за безопасность, минувшая семидневка прошла в штатном рабочем режиме. В Бронницах не произошло серьезных нарушений общественного порядка, не было и масштабных происшествий. Сотрудниками горотдела полиции был составлен 61 протокол об административных правонарушениях. На совещании также было отмечено, что в Бронницах в предстоящее воскресенье будет проходить традиционный марафон «Титан». В связи с этим, на ул. Красной будет перекрыта часть дороги, а именно участок от пер.Почтамский до пер.Бельский. Для этой работы будут привлечены представители силовых структур, инспекторы ГИБДД, полиция и персонал охранной группы «Дубровник».

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
Как сообщил представитель бронницкой горбольницы, эпидемиологическая ситуация в нашем городе, в целом, находится под контролем. Прививочный кабинет работал все выходные. Людей, правда, пришло немного. В общей сложности привились 104 человека. В настоящее время прививочная компания от кори продолжается. Больничный стационар будет закрыт до 11 февраля.

СПОРТ
В прошедшее воскресенье состоялся второй фестиваль физической и духовной культуры среди учащихся воскресных школ Бронницкого благочиния. Первое место в этом смотре заняла команда из храма в с.Никоновское, на втором мес­те – г.о.Бронницы, на третьем – команда с.Боршева. Также в состязаниях принимали участие ребята из сел Заворово и Степановское. Все они были отмечены грамотами. Подробнее о спортивных событиях прошедшей недели в Бронницах читайте на странице 7. Отмечу, что в предстоящий период бронничан ждет еще больше разнообразных и интересных спортивных мероприятий. Следите за афишей «БН»!

ГОСАДМТЕХНАДЗОР
За прошедшую неделю в территориальный отдел областного Госадмтехнадзора поступило всего два обращения от жителей. И обе жалобы касались несвоевременного вывоза складируемого снега. По одному из адресов факт нарушения не подтвердился. Снег там, как выяснилось, был полностью вывезен. А вот по второму адресу случай несвоевременного вывоза снега подтвердился. В настоящее время устанавливается организация, ответственная за данное нарушение. В дальнейшем будет составлен соответствующий протокол и выдано предписание об устранении нарушений.
 
Светлана ПОЛОВНИКОВА, руководитель управления ЕИРЦ «Бронницы»:
Обращаю внимание жителей города Бронницы на то, что теперь в едином платежном документе услуга по сбору и вывозу твердого и бытового мусора будет переведена из тарифа содержания жилого фонда в отдельную строку. Также, по новому законодательству тариф за эту услугу станет немного дороже, чем раньше. Примерно 7,40 рублей на 1 кв.м жилой площади.

Материалы совещания обработала Мария ЧЕРНЫШОВА

 

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий