ФЕСТИВАЛЬ ВОСКРЕСНЫХ ШКОЛ
0
622
27 января в физкультурно-оздоровительном комплексе «Горка» прошел второй фестиваль физической и духовной культуры учащихся воскресных школ Бронницкого благочиния.
Идея проведения фестиваля принадлежит благочинному Бронницкого церковного округа Сергию Себелеву. Он предложил воскресным школам поучаствовать и получил положительный отклик. В прошлом году фестиваль был проведен в первые и похоже теперь имеет все шансы стать традиционным. Перед стартом спортивных баталий перед участниками и зрителями с приветственным словом вместе с благочинным выступил и глава городского округа Бронницы Виктор Неволин.
В этом общегородском состязании приняли участие пять команд: храма Архангела Михаила (Бронницы), Покровского храма (с. Никоновское), Покровского храма (с.Боршева), Троицкого храма (с.Заворово) и храма Благовещения (с.Степановское). Участникам фестиваля предстояло посоревноваться в таких дисциплинах, как прыжки в длину с места, прыжки через скакалку, дартс, челночный бег, броски мяча в баскетбольное кольцо, удары мячом по футбольным воротам, и в завершение участников ждала веселая эстафета, в которой им предстояло пронести баскетбольный мяч за спинами, показать умение в баскетбольном ведении с завершающим броском по кольцу, ведение мяча клюшкой, бег в обруче и ручеек мячом. Последним испытанием было перетягивание каната – традиционно самое интересное и шумное состязание.
После завершения состязаний судьи приступили к подсчету очков, а для участников и зрителей в это время выступили юные певицы. Команды награждались как в общем зачете, так и в отдельных дисциплинах. Общую победу в фестивале с большим отрывом одержала команда воскресной школы Покровского храма села Никоновское. На втором месте – Бронницкая воскресная школа храма Архангела Михаила, на третьем месте – воскресная школа Покровского храма села Боршева. Командам Заворово и Степановское были вручены грамоты за участие. Все собравшиеся получили заряд бодрости и хорошего настроения!
Михаил БУГАЕВ, фото: Игорь КАМЕНЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий