БРОННИЦКАЯ КУЛЬТУРА В ЦИФРАХ И ФАКТАХ
0
525
25 января в конференц-зале администрации состоялись ежегодные отчеты отдела культуры администрации г.о. Бронницы и молодежного центра «Алиби» о проделанной работе в 2018 году.
В начале заседания глава городского округа Бронницы Виктор Неволин напомнил всем собравшимся о том, что еще в 2014 году президент РФ Владимир Путин утвердил основы государственной культурной политики. Новый закон о культуре, который должен быть разработан в этом году, скорее всего. будет опираться именно на положения президентского указа.
Для нас очень важно всё то, что сегодня делается в области культуры нашего городского округа, – отметил, в частности, глава. – Для нас имеют большое значение все мероприятия, которые проводятся в учреждениях данной сферы, как именно мы формируем культурный облик Бронниц, как воспитывается в этом направлении бронницкая молодежь, как именно горожане приобщаются к миру искусства, литературы и к творчеству...
Начальник отдела культуры администрации города Ришат Рогожников выступил с отчетным докладом об итогах работы, проделанной за 2018 год в сфере культуры нашего города. В настоящее время эту сферу представляют 4 учреждения: Бронницкая детская школа искусств, Музей истории города Бронницы, культурно­досуговый центр Бронницы, Библиотечно­информационный и досуговый центр.
Деятельность этих учреждений, как отмечено в докладе, направлена на совершенствование системы информационно­библиотечного обслуживания, сохранение и приумножение культурного наследия города и предоставление жителям качественных услуг.
Директор Музея истории города Бронницы Эльвира Семенюк в своем выступлении обратилась к главе города с просьбой помочь музею найти место для фондохранилища, а также для расширения своих выставочных залов. Отреагировав на эту просьбу, Виктор Валентинович поручил первому заместителю главы администрации Олегу Плынову заняться этим вопросом, чтобы найти дополнительные квадратные метры для городского музея.
В ходе отчета выступила директор Библиотечно­информационного и досугового центра Зульфия Лисовская. Она рассказала о том, как осуществлялся процесс перехода городских библиотек в свой новый статус. Зульфия Ирековна также обратила внимание собравшихся на проблемы, возникшие при переходе библиотечных учреждений в новый статус, часть из которых еще находится в стадии решения.
Об итогах деятельности городского Молодежного центра «Алиби» за 2018 год собравшимся рассказал его директор – Сергей Харламов. Как он отметил, основная деятельность молодежного центра осуществлялась по трем основным направлениям. Первое – это развитие талантливой и инициативной молодежи; второе – гражданское и патриотическое воспитание молодой смены и третье – организация в городе движения волонтеров.
В ходе отчета руководителя МЦ глава города обратился к находящимся в зале представителям молодежи с вопросом: «Что не хватает на данный момент в городе?». В процессе завязавшегося диалога прозвучали конкретные отзывы и предложения.
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий