БРОННИЦКИЕ "СНЕГОБОРЦЫ"
0
560
После обильных январских снегопадов коммунальные и дорожные службы нашего города организованно убирают и вывозят снег. Особенно активно занимается этим насущным в зимний период делом ООО «Бронницкий дорсервис».
Работы ведутся на городских улицах, на внутриквартальных и внутридворовых территориях. В настоящее время на улицах города трудятся три бригады по пять человек, а расчищают снег пятнадцать единиц техники.
Вся техника выходит на уборку спозаранку – в 4 часа утра и проводит первую механическую обработку, вычищает от снежного покрова все тротуары. А в 8 утра сотрудники дорожной службы выходят убирать снег уже вручную. Они приводят в порядок посадочные площадки, заездные «карманы», очищают проходы к домам. Отмечу, что такого рода работы проводятся ежедневно.
Согласно утвержденному графику у дома №13 по ул.Л.Толстого с автостоянки были убраны все автомашины. И только после этого дорожники приступили к уборке снега.
– Когда жители-автовладельцы понимают особенности нашей деятельности и своевременно убирают машины с парковочных мест, – это очень облегчает процесс уборки и лучше видны результаты нашей работы, – говорит директор ООО «Бронницкий дорсервис Василий Ландырев. – После приведения в порядок автостоянки мы перешли во внутрь двора домов: №15,№17,№19 по ул.Л.Толстого. Убрали снежный покров на территории Кирпичного проезда: там также работала снегоуборочная техника. Затем очистили от снега переулок Маяковского, а также дворы многоквартирных домов №138 и №140 по ул.Советской. Добавлю, что наше техническое оснащение улучшилось – к Новому году мы приобрели еще две единицы техники – два трактора МПЗ со щетками. Учитывая тот факт, что снежные осадки продолжаются, график нашей работы и в дальнейшем будет напряженным.
Светлана РАХМАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий