УСТРАНЕНЫ НАРУШЕНИЯ НА СТРОЙКАХ
0
569
Застройщики устранили более 9 тыс. нарушений на строящихся объектах в Подмосковье в 2018 году.
Инспекторский состав Главного управления государственного строительного надзора Московской области выявил 11807 нарушений на региональных объектах капитального строительства за 2018 год, 9084 нарушения застройщики устранили, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Остальные нарушения находятся на контроле ведомства, в соответствии со сроками, установленными в предписаниях.
– Около 77% нарушений было связано со строительными нормами и правилами по организации работ, содержанию строительных площадок и качеству производства работ, – отметил руководитель Главгосстройнадзора Артур Гарибян.
В 2018 году инспекторы Главгосстройнадзора Московской области провели 8680 проверок на объектах капитального строительства, из них: 5496 плановых проверок, 3184 внеплановых, в том числе по исполнению ранее выданных предписаний, обращениям граждан и запросам прокуратуры.
В сообщении подчеркнули, что значительная часть нарушений устраняется в установленные сроки, что подтверждают повторные проверки. За несвоевременное устранение нарушений применяются меры административного воздействия.
– По всем фактам выявленных нарушений на строительных площадках оформлено 1539 протоколов об административных правонарушениях на общую сумму штрафов более 154 миллионов рублей, – добавил Гарибян.
Корр. «БН» (по информации Главного управления Госстройнадзора МО)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий