СТАРТОВАЛ ГЛАВНЫЙ ТУРНИР
0
644
12 января в клубе имени А.Алехина стартовал главный «клетчатый» турнир нового года – игры на первенство города Бронницы по шахматам.
Напряженные шахматные баталии на звание лучшего городского гроссмейстера проходят в Бронницах уже не первый десяток лет. Достаточно сказать, что в первом туре была зафиксирована всего одна ничья. Именно с таким результатом сыграли свою партию председатель Федерации шахмат и шашек нашего города Геннадий Бархатов и его оппонент, неоднократный участник не только шахматных, но и шашечных турниров Владимир Житников.
С убедительной победы начал турнир действующий чемпион города Бронницы, он же победитель последних трех турниров на первенство города Владимир Рыжков. Партия его главного конкурента за шахматную корону Сергея Троценко еще будет сыграна. Напомню, что Сергей Иванович два последних года становился серебряным призером, он – неоднократный чемпион города. Однако, с 2015 года ему пока не удается вернуть себе престижный титул самого сильного шахматиста.
Отмечу также в числе участников главного турнира ученика общеобразовательной школы №2 Валентина Царева. Он регулярно принимает участие во всех взрослых турнирах и с завидным постоянством отбирает очки у бронницких корифеев шахмат. Думаю, что важно сказать и о единственной женщине, принимающей участие в городском первенстве, Светлане Котоминой. В заключение хочется пожелать всем шахматистам дальнейших успешных выступлений!
Игорь КАМЕНЕВ, фото автора
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий