ВОЛОНТЕРЫ ПОДЫТОЖИЛИ СДЕЛАННОЕ
0
402
30 ноября в г.о.Химки состоялся итоговый форум добровольцев Подмосковья. Бронницкая делегация в составе городского волонтерского отряда МЦ «Алиби» и активисты «Молодой гвардии» приняли участие в этом масштабном мероприятии.
Заканчивается 2018 год, объявленный по указу Президента РФ Годом волонтёра (добровольца). В этой связи областной форум добровольцев стал главным событием года в волонтерском сообществе региона. Как известно, форум – площадка для обсуждения итогов деятельности и путей развития добровольчества как эффективного инструмента гражданско-патриотического воспитания, создания и становления в обществе ценностей.
В форуме приняло участие свыше 3000 человек, среди которых руководители волонтёрских центров и волонтёры, члены добровольческих объединений, представители муниципальных и региональных отделений Всероссийских общественных движений и объединений, организаторы добровольческого волонтёрского движения городских округов и муниципальных образований.
На площадке Московского областного форума добровольцев состоялся круглый стол на тему «Итоги Года волонтёра. Новые горизонты», прошла церемония награждения волонтёров МО, самый большой флэшмоб «Дорогу добру!» Кроме того, целый день работала ярмарка добрых дел и выставка победителей регионального конкурса «Доброволец-2018».
Завершился форум масштабным концертом, на который в качестве специальных гостей пригласили Андрея Глазунова – популярного инстаграмм-блогера, Дмитрия Чернышева – спикера по развитию творческого мышления, методологии генерации идей и фотографии, блогера Рунета. Хедлайнера – Джигана, лауреата музыкальных премий «Золотой граммофон» и «Песня года», звезду YouTube, исполнителя хип-хопа, чьи треки находятся в горячей ротации крупнейших радиостанций.
Евгений СОЛОДКОВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий