НОВЫЙ СИМВОЛ БРОННИЦ
0
1243
23 ноября на пешеходной зоне, расположенной на площади имени Н.А.Тимофеева, у КДЦ «Бронницы», установлена новая стилизованная фигура белого коня на постаменте. Напомним, конь – давний символ нашего старинного города и составной элемент городского герба.
Как известно, этот символ из зеленых растений размещался на этом месте и прежде. Но со временем он перестал радовать взор бронничан, пришел в негодность, и его решили заменить. Поэтому не так давно жители города заметили, что эта ставшая уже привычной декоративная конструкция, вдруг исчезла со своего постамента. В деле обновления символического коня бронницким благоустроителям помогла компания «Сервис+», обслуживающая наш город.
В прошлую пятницу, несмотря на легкий ноябрьский мороз, любопытные бронничане наблюдали, как рядом с городским кинотеатром монтировали новую конструкцию (теперь уже «не растительного») белого коня. Она, как нам разъяснили, сделана из специальных композитных материалов и, судя по заверениям ее создателей, вполне может стать настоящим украшением нашего города.
Известно, что конь с очень древних времен является признанным символом Бронниц. Причем, коня изображали не только на гербе, но и в других «визитных карточках» нашего города. А, к примеру, в 2016 году в рамках формирования архитектурно­художественного облика в Бронницах состоялось открытие новой пешеходной зоны в центре города, и у КДЦ «Бронницы» был установлен стилизованный конь. В основании этой символической композиции находился специальный грунт, который помогал прижиться растениям. А значит и сама «живорастущая» фигура коня со временем приобретала радующие взор очертания. Правда, ее нужно было регулярно стричь… Теперь этого уже не потребуется...
Мы решили прежнюю фигуру коня заменить на более современную и динамичную, более созвучную нашему городу, который стремится вперед к новым вершинам и новым победам, – говорит глава городского округа Бронницы Виктор Неволин. – Бронницы очень похожи в своем нынешнем движении вперед, в своей целеустремленности именно на это изображение. Думаю, именно такой символ больше понравится жителям.
Ксения НОВОЖИЛОВА

 

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий