РАБОЧИЕ БУДНИ НОЯБРЯ
0
701
19 октября в конференц-зале администрации города состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями бронницких предприятий и служб. Его провел глава городского округа Бронницы Виктор Неволин.

ПОЗДРАВЛЕНИЯ
21 ноября отмечается Всемирный день телевидения. В связи с этим в начале совещания Виктор Валентинович вручил Благодарственное письмо от Московской областной Думы нашему коллеге, телеоператору муниципального учреждения «Бронницкие новости» Александру Слепцову – за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм в работе.

БЕЗОПАСНОСТЬ
Минувшая семидневка прошла в штатном рабочем режиме. Уголовных преступлений и чрезвычайных происшествий в городе не было, но сотрудники Бронницкого отдела полиции составили 20 протоколов за различные административные правонарушения. Также зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в них пострадали три человека – им оказана необходимая медицинская помощь.
Сотрудники отдела безопасности, ГО и ЧС напомнили о том, что лед, который с наступлением холодов образовался на городских водоемах, очень тонкий и непрочный. К сожалению, многие подростки откровенно пренебрегают элементарными мерами предосторожности и беспечно выходят на лед. А между тем такое поведение может привести к непоправимым последствиям. В целях предупреждения несчастных случаев на всех водных объектах города выставлены запрещающие знаки.
Выступивший на совещании руководитель Единой диспетчерской службы города сообщил о том, что к ним все чаще поступают звонки с сообщениями о находящихся на льду детях. Он обратился к родителям, чтобы они внимательно смотрели за своими детьми в этот период и не оставляли их на долгое время без присмотра.

Сергей МЯКОТИН, начальник отдела безопасности, ГО и ЧС администрации г.о.Бронницы:
Сейчас сотрудники Бронницкого отдела полиции регулярно производят объезд городских водных объектов и следят за тем, чтобы на льду не было людей. Тем не менее угроза несчастных случаев, особенно с участием подростков, сохраняется. Принято решение провести в школах профилактическую работу с детьми и объяснить им опасность нахождения на льду. Проводим также беседы с рыбаками, которым тоже тонкий лед нипочем. Но они, к сожалению, не прислушиваются ни к нашим словам, ни к здравому смыслу...
 
ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
По сообщению заместителя главврача Бронницкой больницы Галины Белоусовой, работа в медицинском учреждении идет в плановом режиме. Ежедневно ведется прием местного населения и пациентов с близлежащей округи. В связи с холодным сезоном все больше людей подвергаются опасности простудиться и заболеть, но пока порог заболеваемости не превышен. В настоящий момент в здании больничного стационара на первом этаже продолжается капитальный ремонт, заменили окна. Идет установка нового фасада.

КОММУНАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ И БЛАГОУСТРОЙСТВО
Генеральный директор АО «Тепловодоканал города Бронницы» Виктор Ткачев рассказал о случившейся на прошедшей неделе серьезной аварии на водопроводе по ул.Советской. Также было сообщено, что в микрорайоне Совхоз трижды произошло незапланированное отключение электроэнергии. На сегодняшний день все тепловырабатывающие объекты работают в штатном режиме, проблемы были оперативно устранены.
Директор МУ «Благоустройство» Лев Шепелев доложил о текущей ежедневной работе по уборке мусора на территории города. Он также сообщил, что сотрудники учреждения приступили к разработке проекта второго этапа благоустройства территории у реки Кожурновки. В 2019 году здесь будет осуществлен еще целый ряд необходимых работ по обустройству прогулочной зоны.
В настоящее время, как сообщил гендиректор ООО «Бронницкий ДорСервис» Василий Ландырев, на Кожурновке активно ведутся работы в рамках первого этапа реконструкции. Напомним, что до начала зимы они должны быть завершены. Сейчас укладывают плитку, устанавливают новый «горбатый» мост и беседку. Также было отмечено, что дорожная служба оперативно справилась с выпавшими на днях осадками, все дорожные покрытия почищены и обработаны.
Также хочу отметить, что на городских остановках недавно были установлены прочные стекла, которые не предназначены для размещения рекламы. Просим горожан не портить новые построенные придорожные объекты и внешний облик города. Для удобства жителей на всех остановках в скором времени будет размещено расписание автобусных рейсов.

Андрей ЗОТОВ, директор Бронницкого ПАТП:
Хочу обратить внимание бронничан, что с 1 по 5 декабря будут закрыты станции метро «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект». Автобус №324 будет следовать до станции метро Кузьминки и отправляться в Бронницы с этой же станции.

ГОСАДМТЕХНАДЗОР
По предписанию инспекторов территориального управления Госадмтехнадзора МО, на прошедшей неделе сотрудники 494-УНР привели в надлежащее состояние территорию на Строительной улице – там покосили траву и убрали весь мусор. В адрес ИП Лукьянов А.А. по факту размещения несанкционированной свалки из использованных шин направлено уведомление о привлечении этого предпринимателя к административной ответственности по ч.3 ст.6.1 Административного кодекса. Предполагаемая сумма штрафа – 30000 рублей.

Светлана ПОЛОВНИКОВА, начальник управления «Бронницы» ООО «МосОблЕИРЦ»:
Уровень оплаты коммунальных платежей населением г.Бронницы на сегодняшний день составляет 70%. Напоминаем, что наши кассы, где можно оплатить свои счета, находятся по адресам: Кирпичный проезд, дом 1А, и ул.Советская, дом 69.
Обращаю внимание жителей: в ноябре мы заканчиваем собирать показания счетчиков 23 ноября. А в декабре сбор показаний будет проходить с 1 по 10 число, так как в последнем месяце года единый платежный документ поступает в почтовые ящики горожан значительно раньше.

На совещании побывала Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий