ПОДМОСКОВНЫЙ WorldSkills ЗАВЕРШИЛСЯ
0
1015
В Подмосковье завершился V региональный чемпионат «Молодые профессионалы», его участниками стали около 900 студентов и школьников, которые состязались по 146 профессиональным компетенциям.
По словам первого зампреда областного правительства ми­нистра образования Московской области Ольги Забраловой, опыт, полученный участниками во время чемпионата, будет полезен в построении будущей профессиональной карьеры, достижении новых горизонтов и побед. Соревнования прошли на 28 подмосковных площадках (одна из них, как уже сообщали в «БН») у нас в Бронницах – на базе Автодорожного колледжа (АДК).
Отметим, что лидирующие позиции участников от АДК распределились следующим образом: в компетенции «Кузовной ремонт» (основной состав) – Даниил Захаров (1-е место); «Кузовной ремонт» (юниоры) – Игорь Курилкин и Павел Шавыкин (2-е место); в компетенции «Окраска автомобилей» (основной состав) – Алексей Купрюхин (1-е место); «Окраска автомобилей» (юниоры) – Виктория Кулагина (1-е место) и Валерия Летяго (2-е место); в компетенции «Управление пассажирским транспортом» (автобус) – Максим Барта (2-е место); в компетенции «Обслуживание тяжелой техники» – Александр Ильяшенко (2-е место). Целый ряд студентов АДК были удостоены наград (Medallion for Excellence) и заняли 5-7-е места.
Участники продемонстрировали свое мастерство по компетенциям в самых различных сферах, среди них информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, промышленное производство и другие, – отметила О.Забралова. – Поздравляю победителей и призеров. Команда лучших молодых профессионалов Подмосковья будет отстаивать честь Московской области в финале Национального чемпионата в Казани. Он пройдет там в будущем году – с 20 по 24 мая.
В пресс-службе отметили, что в финале VI национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2018, который прошел в Южно-Сахалинске с 8 по 12 августа, команда Московской области заняла третье место.
Корр. «БН» (по информации сайта mosreg.ru)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий