ГОТОВЬ ПЕНСИЮ СМОЛОДУ!
0
338
12 октября в Бронницком филиале МАДИ состоялась встреча начальника Управления ПФР №15 по Москве и Московской области Евгения Сурского со студентами.
Начать заботиться о будущей пенсии необходимо еще с детского сада, уверен Евгений Александрович. Ведь получить страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) может каждый малыш еще до выписки из родильного дома. Для достойной пенсии человеку нужно не так много, как кажется на первый взгляд: это достойная и обязательно «белая» зарплата, а также солидный стаж работы. Самое главное, о чем начальник Управления ПФР №15 говорит на своих лекциях, это то, что о пенсии нужно задумываться как можно раньше.

Евгений СУРСКИЙ, начальник Управления ПФР №15 по Москве и МО:
Традиционно осенью мы приезжаем на встречи в подмосковные школы, техникумы и университеты. И всякий раз напоминаем своим слушателям очень хорошее, на мой взгляд, выражение: «Пенсию нужно готовить смолоду!». Действительно, когда вы впервые идете на работу, работодатель отчисляет за вас страховые взносы на вашу будущую пенсию и подает сведения о стаже работы. Поэтому, чем раньше вы задумаетесь о своей будущей пенсии, тем выше она будет у вас в старости.

Практика выездных лекций и встреч со студентами и школьниками будет проводиться и дальше, уверяет Евгений Сурский. А двери Пенсионного фонда МО всегда открыты для всех желающих узнать больше о своей пенсии.
Мария ЧЕРНЫШОВА

 

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий