ВЫПОЛНЯЯ НАКАЗЫ ИЗБИРАТЕЛЕЙ
0
319
Больше 2 миллионов рублей из бюджета столичной области израсходовано на выполнение наказов избирателей, высказанных депутату Московской областной Думы Вячеславу Крымову в Бронницах.
В соответствии с Законом Московской области № 246/2017-ОЗ от 27.12.2017 г. «О дополнительных мероприятиях по развитию жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», территориям Подмосковья, входящим в избирательный округ депутата Московской областной Думы Вячеслава Крымова, на дополнительные мероприятия по развитию жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы по наказам избирателей в 2018 году были выделены средства в размере 15 миллионов рублей. Такова ежегодная поддержка территорий от каждого депутата Мособлдумы, предусмотренная бюджетом для реализации наказов избирателей.
В этом году Вячеслав Борисович оказал помощь образовательным учреждениям Бронниц. Благодаря кураторству депутата Крымова в детском саду «Сказка» установлена спортивная площадка. Ее торжественное открытие состоялось 1 августа и превратилось в настоящий праздник для малышей.
К концу октября малые архитектурные формы будут закуплены и установлены в детском саду «Марьинский». В садике «Вишенка» отремонтированы прогулочные веранды. В Доме детского творчества установлен лазерный тир и приобретено оборудование для занятий кружка робототехники.
Не забывая о людях старшего поколения и тех, кому трудно передвигаться, депутат Крымов ежегодно выделяет деньги на реабилитационное оборудование. В этом году в Бронницком комплексном центре социального обслуживания населения «Забота», который так любят пожилые жители города, установлено оборудование для обеспечения доступной среды для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения.
Значительные средства из областного бюджета были предусмотрены на оказание материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации и имеющим место жительства в городском округе Бронницы.
Всего на реализацию наказов избирателей на территории городского округа Бронницы потрачено 2 миллиона 202 тысячи рублей.
– В поездках по своему избирательному округу я всегда внимательно отношусь к просьбам жителей, – подчеркивает В.Крымов. – Они, как никто другой, знают, что сейчас самое важное и требует безотлагательных решений. Где-то течет крыша, где-то требуется заменить окна. В других дальних селах детям негде играть и заниматься спортом. Стараюсь услышать все просьбы и по возможности помочь в их решении. В Бронницы стараюсь приезжать как можно чаще. Бываю, практически, на всех общегородских мероприятиях, на праздниках. И при этом обязательно общаюсь с жителями города.
Надо сказать, что и бронничане не остаются в долгу и благодарят депутата за оказанную помощь.
Корр. «БН»
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий