ОТОПЛЕНИЕ, КАК И ПРЕЖДЕ, В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
0
526
8 октября в городской администрации состоялось еженедельное плановое совещание с участием руководителей предприятий, организаций и служб. Его провел первый заместитель главы администрации г.о.Бронницы Олег Плынов. Как и прежде, в центре внимания собравшихся был вопрос о выполнении поручения правительства Московской области о подаче отопления в жилые дома и городские учреждения.
В начале совещания Олег Плынов вновь нацелил руководителей городских служб и предприятий на то, насколько удовлетворительно обеспечиваются теплом образовательные и медицинские учреждения, жилые дома и служебные помещения.
Представитель руководства Бронницкой городской больницы доложила о том, что за последнюю неделю никаких происшествий там не произошло. В поликлинике и стационаре все медицинские кабинеты и палаты для больных отапливаются нормально, жалоб и нареканий нет. Ежедневно, по утвержденному графику, ведется прием пациентов.
Заместитель начальника Управления по образованию городской администрации Алла Владимирова также подтвердила, что все учебные заведения города отапливаются, в учебных классах нормальная температура.

Лев ШЕПЕЛЕВ, директор МБУ «Благоустройство»:
В настоящее время мы ежедневно занимаемся уборкой опавшей листвы. В стадии завершения ремонт контейнерных площадок. В ходе этих работ заменили и покрасили ограждения, в некоторых местах восстановили твердое покрытие. На данный момент облагородили 18 таких площадок, осталось провести ремонт еще двух.

По сообщению генерального директора Управляющей компании Бронницкого городского хозяйства Сергея Лобанова, в жилом фонде проблем с отоплением в настоящее время нет.
В продолжение основной темы совещания заместитель генерального директора АО «Тепловодоканал города Бронницы» Сергей Ряженов сообщил, что предприятие работает в штатном режиме, аварийных ситуаций нет. Тем не менее, первый заместитель главы администрации Олег Плынов отметил, что на портале «Добродел» бронничане подали сразу несколько обращений, связанных с открытыми люками канализационных, водопроводных колодцев. Олег Борисович попросил сотрудников ТВК проехать по городу и в самое ближайшее время устранить данную проблему.
Представитель Госадмтехнадзора Московской области Сергей Мосин поставил в известность, что, согласно требованиям, все игровые детские площадки должны быть оборудованы информационными стендами с возрастными ограничениями и телефонами экстренных служб. На оборудованных не так давно парковочных карманах обязательно должна быть нанесена разметка. Помимо этого прозвучали замечания о неспиленных ветках деревьев, которые задевают электрические провода и столбы освещения. В ближайшее время по всем вопросам должны быть приняты решения по их устранению.

Олег РАЗБОРОВ, директор «Управления единого заказчика г.о.Бронницы»:
На сегодняшний день выполнено порядка 30% от общих работ по установке нового фасада детского дошкольного учреждения. Также занимаемся внутренними отделочными работами на втором этаже. На 80% закончены электромонтажные, санитарнотехнические работы, установлена новая разводка. Реконструкция идет четко по плану, без отставания от графика.

Гендиректор ООО «Бронницкий ДорСервис» Василий Ландырев сообщил, что на прошлой неделе в пос.Горка у домов №7,8 и 9, а также на ул.Москворецкой дома №37 и 39 было уложено новое асфальтовое покрытие. Также ведутся подготовительные работы в пер.Комсомольский у д.№4: устанавливается бортовой камень. Продолжаются работы на въездных группах, там устанавливают плитку. На пешеходной зоне р.Кожурновка продолжаются монтажные работы по установке смотровых площадок.

На совещании побывала Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий