МАРАФОН ПРАВОВОЙ ГРАМОТНОСТИ
0
513
2 октября в здании Совета ветеранов г.о.Бронницы состоялась лекция по вопросам правовой грамотности граждан пенсионного возраста и инвалидов. Провела ее представитель уполномоченного по правам человека в Московской области Елена Павловская.
Областной марафон правовой грамотности стартовал 1 октября – в Международный день пожилых людей. В течение месяца планируется регулярное проведение разного рода правовых просветительских мероприятий. Задача марафона – привлечение юридической общественности к решению вопроса правового информирования людей старшего возраста и развитие правового волонтерства. В эту работу активно включились городской Совет ветеранов и Бронницкий комплексный центр социального обслуживания населения «Забота».
Пришедшие на встречу бронничане получили информацию о том, как себя вести и куда обращаться, если возникли проблемы с той или иной организацией. В ходе мероприятия адвокат коллегии адвокатов «Право и независимость» Ирина Миронова проконсультировала обратившихся к ней пожилых бронничан по конкретным ситуациям и ответила на все интересующие вопросы.
Добавим, что в Бронницах в рамках марафона также будут проведены семинар на тему социальных льгот и гарантий, семинар о пенсиях и доплатах к пенсии, викторина «Права и обязанности граждан». За более подробной информацией обращайтесь в центр «Забота» по телефону: 8 (496) 46-44-066.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий