В НАШЕЙ ДШИ ИГРАЕТ ДУХОВОЙ ОРКЕСТР
0
598
В День знаний, после ремонта, открыла свои двери для учеников Детская школа искусств. Впервые в этом году на торжественной линейке для всех пришедших здесь выступал школьный духовой оркестр!
Напомню, в Бронницкой ДШИ ведется обучение по нескольким программам: фортепиано, народные инструменты, хоровое пение, вокал, духовые и ударные инструменты, а также общее эстетическое образование. В течении года учащиеся школы принимают участие в различных концертах и конкурсах.
С 2012 года в школе искусств работает преподаватель духовых и ударных инструментов Владимир Мануйлов. Три года назад у него возникла идея: создать в Бронницах городской духовой оркестр. Эта идея сейчас успешно реализуется.
Оркестр выступает не только в родном учебном заведении, но и на многочисленных областных конкурсах и фестивалях. В том числе этот молодой бронницкий музыкальный коллектив принимал участие в таком крупном событии, как недавний фестиваль «Спасская башня».
В завершение торжественной линейки в честь Дня знаний участников духового оркестра и остальных воспитанников и педагогов школы поздравили глава городского округа Бронницы Виктор Неволин и директор ДШИ Владимир Бакай. После этого всех пригласили пройти в учебное заведение и принять участие в импровизированном концерте.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий