ГОРОД ВСТРЕЧАЕТ СЕНТЯБРЬ
0
3786
27 августа в конференц-зале администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями городских предприятий и служб. Его провел первый заместитель главы администрации г.о.Бронницы Олег Плынов. Основная тема совещания, помимо обсуждения текущих вопросов – обеспечение безопасности в учебных учреждениях во время празднования Дня знаний.
Начиная совещание, Олег Борисович попросил руководителей городских предприятий и служб обратить внимание на проведение такого важного мероприятия как начало учебного года. В День знаний в школах пройдут праздничные линейки: в бронницком Лицее она начнется в 9 часов, в Гимназии в 10 и в школе №2 в 11 часов. Начальник городского Управления по образованию проинформировал собравшихся о том, что общеобразовательные учреждения города к началу нового учебного года готовы, все ремонтные работы завершены.
 
Александр ВЕРБЕНКО, начальник Управления по образованию администрации г.о.Бронницы:
­ Огромное спасибо всем службам, которые помогали нам при подготовке к Дню знаний. Хочу отдельно выразить благодарность генеральному директору ООО «Бронницкий Дорсервис» Василию Ландыреву за ремонт дорог вблизи учебных учреждений. Спасибо местному отделу ЖКХ за совместную работу. На входных группах добавили необходимые дорожные знаки, сделали разметку. Уверен, что 1 сентября проблем с подъездом к школам и детским садам не будет.
 
БЕЗОПАСНОСТЬ В ГОРОДЕ
Далее Олег Плынов попросил Бронницкий горотдел полиции обратить внимание на просьбу, поступившую на встрече с бронничанами от жителей, о нарушении тишины и порядка в ночное время на ул.Москворецкой в районе новой пешеходной зоны. Для решения этой проблемы было принято решение организовать вечернее и ночное патрулирование на территории зоны отдыха. Как отмечено, при необходимости нарушители будут привлечены к административной ответственности. По сообщению представителя городского отдела полиции, на минувшей неделе к административной ответственности было привлечено 69 граждан. Серьезных правонарушений в Бронницах не произошло.
Заместитель начальника отдела ГО и ЧС администрации города Александр Красиков попросил присутствующих обратить внимание на два важных мероприятия, которые пройдут в городе в ближайшее время. 3 сентября в 23.00 у храма Архангела Михаила пройдет традиционная акция, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Приглашаем всех бронничан принять участие и почтить память жертв терактов.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
Затем слово было предоставлено заместителю главного врача Бронницкой городской больницы Галине Белоусовой. Она рассказала о том, что в медицинском учреждении продолжаются работы по капитальному ремонту. В настоящий момент подрядная организация устанавливает новые пластиковые окна на втором этаже. Строительный мусор вывозится ежедневно.

КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО
Генеральный директор Управления Бронницкого городского хозяйства Сергей Лобанов доложил, что обстановка на предприятии штатная, и за прошедшую неделю ничего серьезного не произошло. Все главные задачи выполняются: это ремонт подъездов, благоустройство, подготовка многоквартирных домов к отопительному сезону.
Отметим, что городская администрация большое внимание уделяет благоустройству. Один из вопросов, который обсуждался на совещании, – реконструкция пешеходной зоны у реки Кожурновка. В настоящий момент завершаются все необходимые процедуры с документами.
 
Александр НИКИТИН, заместитель главы администрации г.о.Бронницы:
­ Проектное решение уже есть. В первую очередь благоустройство включает в себя замену существующих дорожек на каменную брусчатку, дополнительно будут выстроены две новые смотровые площадки, которые будут немного выходить вглубь над водой, устройство дополнительных лавочек. Самое главное – это замена мостов и беседки. За 25 лет они полностью изжили себя. Также будет установлено новое освещение.
 
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ГОСАДМТТЕХНАДЗОРА
Далее слово было предоставлено консультанту территориального отдела №16 Госадмтехнадзора МО Олегу Гусеву. Он доложил о том, что за прошедшую неделю на территории города Бронницы выявлено 20 административных нарушений, по двум – направлены уведомления о вызове в отделение для дальнейшего разбирательства, по остальным возбуждены дела об административном нарушении. По адресу ул.Советская, д.72 ликвидирована свалка строительного и бытового мусора на внутридворовой территории.
 
Сергей СТАРЫХ, начальник отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью:
­ Еще раз хочу напомнить, что все спортивные сооружения в городе находятся в рабочем состоянии. Все ремонтные, профилактические работы завершены, так что бронничане могут приходить и пользоваться их услугами. На прошедшей неделе в городе проведено новое спортивно­массовое мероприятие – футбольный турнир на кубок Игоря Акинфеева. По результатам подмосковная команда «Мастер­Сатурн» (Егорьевск) в финале обыграла ЦСКА(Москва) по пенальти 4:3 и стала победителем первого открытого юношеского футбольного турнира «Кубок Игоря Акинфеева».

На совещании побывала Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий