ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ АВТОПРОБЕГ
0
504
Ветераны-бронничане стали участниками первого в Подмосковье автопробега «Чернобыльские мемориалы», который инициировала и совершила 24 августа группа подмосковных ликвидаторов аварии на ЧАЭС. В автопробеге по маршруту «Руза-Селятино-Подольскомодедово-Бронницы-Чехов» и в акциях, состоявшихся у памятных для ликвидаторов мест, приняли участие и представители Бронницкой городской организации «Союз-Чернобыль».
Памятный автопробег был организован руководителями ряда городских и районных ветеранских организаций подмосковных чернобыльцев и поддержан руководством Московской областной организации «Союз «Чернобыль России». Его участники стартовали в пятницу утром от памятного знака в г.Химки и финишировали вечером у монумента в «Сквере чернобыльцам» г.Домодедово.
Около 15.00 небольшая колонна легковых автомобилей въехала в наш город и направилась к школе № 2, где находятся памятная стела бронницким участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и музей, где размещены материалы и экспонаты, посвященные им. В митинге, состоявшемся у памятника, приняли участие активисты Бронницкой городской организации «Союз­Чернобыль», учащиеся и преподаватели общеобразовательной школы № 2, а также представители местных СМИ.
На встрече с участниками автопробега у памятной стелы выступил председатель Бронницкой городской организации «Союз­Чернобыль» Виктор Подымахин. Он рассказал собравшимся об истории создания бронницкого памятника и музея ветеранам­чернобыльцам, об активном участии многих общественных организаций и горожан в деле увековечения памяти участникам ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС.
Ветераны делились впечатлениями и новостями, фотографировались, обменивались информацией и впечатлениями. А вскоре автомобили с участниками автопробега продолжили свой дальнейший путь уже вместе с представителем бронницких ликвидаторов – заместителем председателя городской организации «Союзернобыль» Андреем Верховцевым.
Валерий НИКОЛАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий