У ДОЛЖНИКОВ ОТКЛЮЧАЮТ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ
0
475
28 августа сотрудники бронницкого отделения МосОблЕИРЦ провели очередную акцию «Черная метка» по адресу: ул. Л.Толстого, дом №19.
Напомним, в качестве мер воздействия сотрудники расчетного центра направляют неплательщикам письменные предупреждения в форме уведомлений, претензий, в которых указывается дата отключения абонента. Если оплата не поступает в течение 30 календарных дней, то ООО«МосОблЕИРЦ» направляет клиенту извещение о необходимости оплатить просроченную задолженность и сообщение о намерении приостановить электроснабжение квартиры. Такой способ воздействия на должников – ограничение предоставления коммунальных ресурсов предусмотрен соответствующим законом РФ.
­ Только в доме №19 по ул.Льва Толстого будет произведено отключение пяти квартир с задолженностью за коммунальные услуги и электроэнергию, – говорит начальник управления «Бронницы» МосОблЕИРЦ Светлана Половникова. – Всего в этот день по городу намечено отключение 22 квартир с общей задолженностью за жилищно – коммунальные услуги более 2 млн. рублей и за электроэнергию – более 400 тысяч рублей.
Часто должники самостоятельно устанавливают на электрощитах замки, чтобы воспрепятствовать проведению отключения, однако сотрудники правоохранительных органов и управляющих компаний следят за законностью исполнения предписаний.
Еще раз доводим до сведения абонентов: для корректной и своевременной оплаты жилищно­коммунальных услуг необходимо своевременно передавать показания приборов учета в клиентский офис МосОблЕИРЦ по адресу: г.Бронницы, Каширский пер., д.47А, в личном кабинете клиента на сайте мособлеирц.рф или по телефону контактного центра 8­800 555­07­69. Звонок бесплатный.
Светлана РАХМАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий