ТУРНИРЫ В ЧЕСТЬ ВОИНСКОЙ CЛАВЫ
0
452
25 августа в клубе им. Алехина бронницкие шахматисты провели турнир по шахматам, посвященный 75­летию Курской битвы. По сложившейся традиции турнир прошел с участием гостей из соседних городов и поселений.
В напряженных шахматных баталиях первое место завоевал чемпион г. Бронницы, представитель фирмы «Морозко» Владимир Рыжков. Второе и третье места заняли гости из г.Жуковского Григорий Русаков и Вячеслав Жуковский. Среди ветеранов первенствовали члены клуба Владимир Ферапонтов и Сергей Троценко. Третьим призером стал Владимир Домнин.
Очень хорошо проявил себя в турнире школьник из Москвы Кирилл Чеглов. При этом с каждым турниром уровень его игры все более заметно повышается. Желаем Кириллу дальнейших спортивных достижений.
3 сентября начинаются занятия шахматами и шашкам с младшими школьниками. Занятия по шахматам будут проходить по понедельникам и четвергам с 15.30 до 19.30 раздельно по возрастным группам под руководством опытного тренера Григория Муравьева. Занятия по обоим видам интеллектуального спорта бесплатные. В сентябре же начнутся школьные шахматные и шашечные турниры. Занятия по шашкам будет проводить опытный тренер Евгений Петров.
Ближайшие планы для взрослых шахматистов: 8 сентября в 15.00 в клубе им. А.Алехина намечен турнир по шахматам, посвященный битве русской армии под Бородино. В конце сентября начнется крупный шахматный турнир, в котором будет разыгран Кубок, учрежденный главой г.Бронницы Виктором Неволиным. Приглашаются на занятия и турниры школьники и взрослые – любители интеллектуальных игр.
Г.БАРХАТОВ, председатель Федерации шахмат и шашек г.Бронницы
На снимке: победитель шахматного турнира В. Рыжков.
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий