ДОМ ТВОРЧЕСТВА ОТКРЫВАЕТ ДВЕРИ
0
714
25 августа в Доме детского творчества состоялся День открытых дверей, в ходе которого все желающие могли записаться в любое творческое объединение, а также посмотреть на работу педагогов дополнительного образования.
День открытых дверей в ДДТ обычно проводится в первую субботу сентября. Но поскольку в этом году именно в это время состоится День знаний, было решено провести мероприятие на неделю раньше. Открыло праздник выступление танцевального коллектива «Импульс».
В 2018 году Дом творчества отметил свой 80­летний юбилей. Безусловно, учебному заведению есть чем гордиться. Только за прошлый год его воспитанники заняли 139 призовых мест в международных конкурсах и 120 – во всероссийских.
 
Галина СТАРОДУБОВА, директор Дома детского творчества:
­ 1000 бронничан прошли через кружки Дома пионеров и Дома детского творчества. Повзрослев, наши ученики приводят к нам своих детей. С каждым годом мы расширяем возможности развития творческих навыков у наших воспитанников. Любой ребенок, посетив занятия кружка в Доме детского творчества, сможет найти себе занятие по душе. Одни мастерят, рисуют, лепят, другие поют, танцуют или занимаются спортом.
 
В настоящее время ДДТ – многопрофильное учреждение дополнительного образования. Лицензия организации позволяет проводить обучающие занятия как с детьми от 4 до 18, так и со взрослыми людьми. График работы учреждения – 6 дней в неделю. С понедельника по пятницу – в две смены с 9.00 до 13.00 и с 14 до 20 вечера. В субботу с 9.00 до 19.00 часов. В отличие от школ каникул в Доме творчества нет. Так что в дни школьных каникул каждый ребенок сможет найти себе здесь занятие по душе.
Присутствовавшие на Дне открытых дверей представители Управления по образованию и городской администрации сообщили родителям воспитанников учреждения и всем педагогам долгожданную радостную новость. Последние несколько лет ДДТ делит помещения с городской Гимназией. Однако в обозримом будущем учреждение переедет в своё отдельное здание.
 
Ирина ЕЖОВА, заместитель главы администрации г.о.Бронницы:
­ Мы очень долго согласовывали наш проект строительства нового здания Дома детского творчества с руководством области и совсем недавно получили его долгожданное одобрение сверху, вошли в программу по софинансированию. Я рада сообщить, что в ближайшем будущем коллектив Дома детского творчества вместе с педагогами и талантливыми детьми сможет переехать в новое современное здание и продолжить свою важную работу.
 
После завершения официальной части Дня открытых дверей, всем родителям и их детям представилась возможность понаблюдать за работой педагогов и выбрать творческое объединение по душе.
Все кружки ДДТ пользуются неизменной популярностью у юных горожан. Как всегда ребят ждут в объединениях «Развивающие игры», «Русский язык», «Лепка», «Плавание», «Вокал», «Танцы» и многих других... Все желающие ещё могут записаться в любой понравившийся кружок. Приходите! Двери Дома творчества открыты для вас!
Михаил БУГАЕВ

 

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий