ДЕТСКИЕ САДЫ НАКАНУНЕ УЧЕБНОГО ГОДА
0
390
Своеобразным продолжением августовской педагогической конференции стала отчетная встреча представителей коллективов дошкольных образовательных учреждений в КДЦ 'Бронницы' с представителями муниципалитета и областными депутатами. Руководители городских детских садов отчитались перед своими коллегами и родителями воспитанников о результатах работы за прошедший учебный год.
Как известно, в настоящее время в городском округе Бронницы действуют пять детских дошкольных учреждений. В этом году 380 бронницких малышей — их выпускников пойдут в общеобразовательные школы. А ещё не одна сотня малышей придут им на смену, впервые перешагнув пороги детских садов.
Первый заместитель главы городской администрации Олег Плынов поблагодарил правительство Московской области за ту поддержку, которую оно оказывает бронницким дошкольным учреждениям, выделяя средства на софинансирование их капитального ремонта. Он также выразил благодарность депутатам Мособлдумы, которые помогают приобретать инвентарь и оборудование для детских площадок.
Присутствующий на встрече депутат Московской областной Думы Вячеслав Крымов, в частности, отметил, что система образования в Бронницах имеет свои важные преимущества. Она выстроена таким образом, что уже начиная с детских садов малыши получают такой уровень знаний, который в последствии помогает им не только закончить школу с медалью, но и поступить в престижные вузы.
 
Вячеслав КРЫМОВ, депутат Московской областной Думы:
­ В 2017­2018 учебном году 27% бронницких выпускников получили золотые медали. Такого результата нет ни в одном муниципалитете Московской области. Я считаю, что дети начинают получать свои знания не только, когда они садятся за школьную парту. Их обучение начинается намного раньше ­ еще в детском саду. В нынешнем году мы активно взаимодействовали с дошкольными учреждениями Бронниц и смогли многое сделать для комфортного пребывания детей в детском саду.
 
Заведующие всех детских садов города выступили с подробными докладами, рассказав об образовательных программах, которые реализуются в их дошкольных учреждениях, о работах по модернизации материально­технической базы. Думаю, те родители малышей, которые ещё не определились в какой садик пойти, после посещения этой конференции, получили достаточно информации, чтобы сделать свой осознанный выбор.
Начальник Управления по образованию администрации г.о.Бронницы Александр Вербенко также поздравил всех собравшихся с началом нового 2018­2019 учебного года и призвал родителей принимать активное участие в образовательном процессе.
В завершении отчетного мероприятия в КДЦ малышам был показан мультфильм, а будущих первоклашек, их родителей, а также многодетные семьи, поздравили с началом учебного года, приготовив в подарок школьные ранцы.
Михаил БУГАЕВ

 

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий