ПОРА ЯБЛОЧНОГО СПАСА
0
502
20 августа в конференц-зале администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями городских предприятий и служб. Его провел глава городского округа Бронницы Виктор НЕВОЛИН.
В начале совещания глава поздравил всех присутствующих с Яблочным Спасом. Как известно, он является одним из первых праздников урожая. Это день, с которого, согласно людским поверьям, природа разворачивалась от лета к осени и зиме. Яблочный Спас ежегодно отмечается 19 августа как народный праздник, приуроченный к православному торжеству Преображения Господня, в котором тесно переплелись церковные и народные традиции. Комментируя предстоящие мероприятия, глава также призвал руководителей городских служб со всей серьезностью отнестись к подготовке и проведению Открытого турнира по футболу на Кубок Игоря Акинфеева, который состоится в нашем городе 22-23 августа, а также к выборам губернатора Подмосковья 9 сентября.

БЕЗОПАСНОСТЬ В ГОРОДЕ
По информации представителя городского отдела полиции, на минувшей неделе к административной ответственности было привлечено 84 человека. Серьезных правонарушений на территории г.о. Бронницы не произошло. По сообщению начальника отдела безопасности, ГО и ЧС администрации г.о. Бронницы Сергея Мякотина, на прошедшей недели по поручению главы была начата работа по ликвидации последствий недавнего сильного урагана, который поломал несколько деревьев на территории нашего города. В настоящий момент эта работа завершена.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
По сообщению исполняющего обязанности главного врача Бронницкой городской больницы Андрея Фадеева, в медучреждении продолжается капитальный ремонт. Уже приступили ко второму его этапу – к наружной отделке. Завершаются ремонтные работы в системе отопления.

КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО
По сообщению генерального директора УК Бронницкого ГХ Сергея Лобанова, на прошедшей неделе в связи с сильным ливнем произошло затопление в подъезде дома №17 на ул.Москворецкой. В результате пострадало четыре квартиры. Ведутся работы по устранению последствий протечки. Также на минувшей неделе на территории ЖЭУ №2 прошел ежеквартальный День открытых дверей, который организуется Госжилинспекцией Московской области. По сравнению с предыдущим таким мероприятием в этот раз можно отметить высокую явку и активность среди граждан. В ходе проведения Дня открытых дверей бронничане смогли задать коммунальщикам все интересующие их вопросы. Также было сообщено о том, что в плановом режиме проводятся работы по благоустройству, подготовке жилого фонда к приближающемуся осенне-зимнему сезону и работы по капремонту в подъездах многоквартирных домов.

ТРАНСПОРТ
По сообщению начальника Бронницкого ПАТП Андрея Зотова, за минувшую неделю по городу было выполнено рейсов с регулярностью 100%, по пригороду 93%. Таким образом, 200 рейсов из 2900 не были выполнены по различным причинам.

БЛАГОУСТРОЙСТВО
Как доложил директор МБУ «Благоустройство» Лев Шепелев, уборка мусора и покос травы осуществляется ежедневно. Также ведутся работы по ремонту детских площадок. Специалисты МБУ также приступили к ремонту контейнерных мусорных площадок. Генеральный директор ООО «Бронницкий ДорСервис» Василий Ландырев рассказал о текущем этапе проведения асфальтирования дорог на территории города. На данный момент под укладку асфальта подготовлен Гаражный переулок. Проводятся подготовительные работы на въездной группе в город вблизи гипермаркета «Карусель». В скором времени там будет установлена стела-указатель. Также начались работы по второй въездной группе со стороны микрорайона «Совхоз».

КУЛЬТУРА
Участников совещания проинформировали о том, что близится к окончанию косметический ремонт здания бронницкой Детской школы искусств. До 1 сентября эта работа будет полностью завершена. Также прозвучала информация о том, что на минувшей неделе, в субботу, Бронницкое казачье общество совместно с городской администрацией и учреждением культуры приняли участие в большом областном фестивале казачьей культуры, который проводился в г.Раменское (подробнее читайте на стр.3)
На совещании побывала Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий