ВЕТЕРАНСКАЯ ЭКСКУРСИЯ В НОГИНСК
0
514
16 августа мы, группа бронницких пенсионеров и активистов городского Совета ветеранов, совершили поездку в город Ногинск.
Участники нашей экскурсии узнали немало интересных подробностей о богатой истории, событиях и исторических личностях этого подмосковного города. Во время нашего пребывания в Ногинске мы совершили пешеходную прогулку, познакомились с архитектурными памятниками и великолепными образцами деревянного зодчества.
Особое впечатление на нас произвел дом-музей Арсения Ивановича Морозова (правнука знаменитого Саввы Морозова) – российского промышленника и мецената. Этот особняк, как нам объяснили, представляет собой характерный образец московского модерна. Всех поразило внутреннее убранство с элементами деревянной архитектуры, с устройством печного отопления двухэтажного особняка, действующего по настоящее время. Посетили мы и старейший Николо-Берлюковский мужской монастырь, основанный в 1701 году. Узнали подробности непростой истории этой старинной обители и её служителей разных времен.
Возвращались мы с прекрасным настроением, яркими впечатлениями и новыми знаниями о ближнем к нам городе Подмосковья. Всё это мы приобрели, во многом благодаря нашему неизменному гиду – Марине Владимировне Соколовой. А еще от имени всех участников хочется высказать большую благодарность городской администрации и лично главе города Виктору Валентиновичу Неволину за организацию этой интересной и полезной экскурсии.
Л.Л.ПОТАПЧУК, ветеран труда, участница поездки
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий