МосОблЕИРЦ ОБУЧАЕТ ПЕНСИОНЕРОВ
0
370
20 августа в помещении Совета ветеранов г.о.Бронницы представители МосОблЕИРЦ провели обучение пенсионеров и лиц пожилого возраста на тему о том, как создавать и пользоваться 'личным кабинетом' на сайте вышеназванной расчетной организации.
Регистрация в личном кабинете клиента позволяет любому зарегистрировавшемуся жителю города произвести оплату за жилищно-коммунальные услуги с любого компьютера или даже телефона, где есть соответствующее приложение, т.е., даже не выходя из дома, каждый может сделать необходимые выплаты. Причём, без всякой комиссии.
На встрече всем присутствующим был показан небольшой фильм о пользовании личным кабинетом, о том, как там зарегистрироваться и что именно нужно делать для оплаты коммунальных услуг.
Конечно, многим пожилым людям такую информацию с ходу понять и принять непросто. У кого-то нет современных мобильных телефонов, кто-то никогда прежде не пользовался компьютером. Однако представители ЕИРЦ смотрят на эту проблему с оптимизмом, уверяя, что большинство, несмотря на опасения, справятся с регистрацией в 'личном кабинете' без особых сложностей. Тем более, сотрудники единого информационного расчетного центра всегда готовы прийти на помощь.
Тем, у кого нет возможности зарегистрироваться на сайте МосОблЕИРЦ самостоятельно, представители компании приглашают в свой офис, где помогут каждому пришедшему открыть 'личный кабинет' и произвести через него оплату. Специалисты расчетного центра, а также представители городской администрации и Совета ветеранов подробно ответили на все вопросы присутствующих, которые касались коммунальных платежей.
Подобные разъяснительные и обучающие встречи с различными категориями граждан, особенно с пенсионерами, входят в еженедельный план работы МосОблЕИРЦ. Соответственно, число компьютерно грамотных пожилых людей, которые смогут свободно пользоваться различными интернет сервисами, будет только расти.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий