ШКОЛА ИСКУССТВ ГОТОВИТСЯ К СЕНТЯБРЮ
0
334
Так же, как и во всех общеобразовательных школах города, активно готовятся к началу нового учебного года и в бронницкой Детской школе искусств. В настоящее время там проводятся ремонтные и отделочные работы.
Полным ходом идет и отделка внешней части здания школы, и отделочные работы внутри помещений. Долгие годы главным входом в ДШИ была узкая дверь, в то время как просторный застекленный вход использовался только по большим праздникам. В новому учебном году именно он станет основным. Разработан даже его общий вид вместе со всем фасадом здания после окончания ремонтных работ. Надо сказать, что проведение работ по обновлению школьного здания давно назрело. Ведь возраст у него очень солидный.
Напомню, городская музыкальная школа, ставшая впоследствии школой искусств, была построена в Бронницах в 1956 году. За более чем шесть десятилетий эксплуатации здесь очень многое необходимо отремонтировать и привести в должный порядок. Сейчас, благодаря ощутимой помощи и поддержки администрации нашего города, Бронницкого ТВК, Управляющей компании городского хозяйства, фирмы 'Терем', частных меценатов, родителей воспитанников, самих педагогов и других небезразличных жителей города, стало возможным провести значительный объем работ по обновлению помещений здания.
В настоящее время проводится утепление актового зала, уже отремонтированы многие учебные классы, планируется провести косметический ремонт в фойе учебного заведения.
Пожалуй, одними из наиболее значимых работ, которые уже были проведены, являются – замена канализации и ремонт туалетов. В частности, в ДШИ теперь будет действовать третий туалет. Он необходим для того, чтобы многочисленным детишкам, посещающим школу, не приходилось стоять во время перемены в очереди. Стоит также отметить, что теперь в этом учебном заведении будет горячая вода, что, безусловно, повысит комфортность пребывания здесь учеников и педагогов.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий