РЕМОНТ ЖИЛЫХ ДОМОВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
0
385
В Бронницах продолжается капитальный ремонт многоквартирных жилых домов. Сегодня такого рода работы ведутся одновременно в нескольких микрорайонах нашего города.
Как известно, капитальный и текущий ремонт многоквартирных жилых домов осуществляется силами Управляющей компании Бронницкого городского хозяйства. Обходы, которые они проводят, показывают, что дел у них в этом направлении – непочатый край. К примеру, в нынешнем году были продолжены работы по замене кровли на крышах. В настоящее время специалисты осуществляют ремонт мягкой кровли наиболее проблемных «многоэтажек» по адресам: Москворецкая – дома №№: 6, 17 и 19.
Нужно сказать, что ремонт кровли – это достаточно сложный и трудоемкий вид работ. Качественно и своевременно выполнить их могут только квалифицированные специалисты при наличии соответствующего опыта и довольно обширного набора дорогостоящего оборудования. Работы ведутся по графику.
– Кроме того, мы продолжаем ремонт скатных кровель, – говорит генеральный директор ООО «Управляющая компания Бронницкого городского хозяйства» Сергей Лобанов. – Вместо шифера кладем металлочерепицу на такие дома, как №2 на ул.Л.Толстого, №№7,8 на ул.8­го Марта. Почти завершены ремонтные работы в домах на ул. Советской, №№37, 60, 62. Добавлю, что в настоящее время мы меняем в жилых домах не только кровлю. Как известно, проведены работы по ремонту и утеплению фасадов. В прошлом году мы отремонтировали фасады на 12 жилых домах, а в нынешнем – наметили в 25. Такое увеличение получилось и в связи с ЧМ­2018. Самые продувные и «холодные» дома на Москворечье, и мы их основательно утеплили. Думаю, что жильцы будут довольны.
Кроме того, специалисты Управляющей компании проводят работы, которые, на первый взгляд, жителям города не видны. Это ремонт инженерных систем, отопления, холодного и горячего водоснабжения.
– Такие работы мы проводим в жилых домах на ул.Пущина,34, Л.Толстого,2, также меняем некоторые коммуникации в домах на ул.8­е Марта, – продолжает Сергей Лобанов. – Также обустраиваем отмостки у вышеназванных домов. Словом, объем работ в нынешнем году осуществляется довольно масштабный.
Светлана РАХМАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий